Главная
Форум
Регистрация
Гостевая книга
Поиск
Пользователи
Файлы
Профиль
Выход
Главная  SeCuRiTy
» Навигация по сайту
» Форум
» Underground
> Анонимность и Защита
> Статьи
> Вирусология
» Операционные сис-мы
> Windows
> Linux
» Антивирусы
> Kaspersky
> Nod32
> AVG Anti-Virus Free
> Panda Titanium
> Avira
> Dr.Web

» Файловый архив
» Файловый архив:
> Антивирусные приложения
> Брандмауэры
> Утилиты

» Опрос
Какой антивирус вы считаете лучшим?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 145


Главная » Архив материалов


Microsoft и Евросоюз продолжают вести поиск взаимовыгодных решений для решения "браузерного спора" по поводу наличия или отсутствия браузеров в европейской версии операционной системе Windows 7. В Европейской комиссии сообщили, что корпорация направила им новое предложение по решению проблемы. Судя по этому заявлению, нынешнее предложение устроит обе стороны.

По новому предложению корпорации, в европейской версии Windows 7 (все редакции) все-таки будет изначально присутствовать браузер Internet explorer, однако после инсталляции операционной системы на компьютер пользователю будет выведен диалог предлагающий либо оставить в системе по умолчанию Internet Explorer, либо установить один из а ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавленно: 27.07.2009 | Комментарии (0)


Из-за претензий по поводу нарушения копирайта с YouTube был удален видеоклип шотландского музыканта Кельвина Харриса. Этот видеоклип музыкант собственноручно загрузил на свой официальный YouTube-канал.

Видео было удалено по запросу Ассоциации звукозаписывающих компаний Великобритании (British Phonographic Industry, BPI), сотрудники которой решили, что размещение ролика на Youtube нарушает авторские права. Тот факт, что видео было размещено его автором собственноручно,видимо, остался незамеченным.

Удаление композиции с  официального аккаунта музыканта, очень разозлило Кельвина Харриса ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавленно: 27.07.2009 | Комментарии (0)


Провайдер Karoo, единолично действующий в 260-тысячном городе Халл и окрестностях, уже примерно два года как отключает от Интернета граждан, подозреваемых в нелегальном файлообмене.

Недавно одна из клиенток этого провайдера, Андреа Робинсон (Andrea Robinson), была отключена от Интернета без предупреждения. Привычный пароль оказался недействительным. Позднее она получила письмо от Karoo, из которого узнала, что была отключена за то, что скачивала в торрентах последнего "Терминатора".

В офисе провайдера предполагаемой нарушительнице дали заполнить и подписать форму для возобновления подключения. Документ при этом содержал обещание впредь не за ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавленно: 27.07.2009 | Комментарии (0)


Сотрудники британского новостного сайта Sky News проверили порядочность и добросовестность сотрудников фирм по ремонту компьютеров. Журналисты оборудовали новенький ноутбук скрытой камерой и специальным шпионским ПО, отслеживающим манипуляции над машиной. После этого организаторы слегка выдвинули из гнезда модуль памяти, спровоцировав невозможность загрузки компьютера, и поочередно обратились в шесть лондонских мастерских по ремонту компьютеров. Для устранения поломки достаточно было установить чип на свое место, однако действия ремонтников этим отнюдь не ограничились.

Рекорд недобросовестности установили сотрудники фирмы Laptop Revival. Изучив ноутбук, и, разумеется, обнаружив причину неисправности, инженер предложил заменить вышедшую из строя материнскую плату на новую, стоимостью в 130 фунтов стер ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавленно: 27.07.2009 | Комментарии (0)


Основатели крупнейшего в мире торрент-портала The Pirate Bay подали в суд на голландскую антипиратскую организацию BREIN. Они требуют опровержения слов юриста BREIN, который заявил, что The Pirate Bay ответственен за миллионы нарушений авторских прав.

Основатели трекера требуют, чтобы представители BREIN опровергли заявление и возместили нанесенный им ущерб. Особенно истцов возмущает то, что их не позвали на судебное разбирательство, где выступил юрист. Он предлагал закрыть доступ к шведскому сайту для жителей Нидерландов. Основатели The Pirate Bay не получили официальной повестки и узнали о суде от журналиста, уже после слушаний.

Однако стоит отметить, что BREIN еще в июне предлагала представителям The Pirate Bay явиться на слушания. Они послали им с ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавленно: 27.07.2009 | Комментарии (0)


Сайт президента Франции подвергся шутке со стороны французских программистов. хакеры сумели сделать так, что при вводе запроса в Google «задница интернета» (trou du cul du web, фр.) первым результатом выскакивала страница президента.

Представители Google объясняют, что поисковая система основывается, в том числе, на гиперссылках различных интернет-сайтов. В данном случае создатели интернет-сайтов, на страницах которых была фраза "задница интернета", отсылали пользователя при нажатии на эту фразу на сайт президента. Таким образом, система Google автоматически выдавала сайт Саркози в ответ на запрос, содержащий эти слова. Многие веб-мас ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавленно: 26.07.2009 | Комментарии (0)


Знаменитого британского хакера Гари Маккиннона, который взломал почти 100 компьютеров НАСА и Пентагона, похоже, все-таки экстрадируют в США. Суд Соединенного королевства в очередной раз отклонил апелляцию Маккинона, который просит разрешить отбывать наказание на родине.

Напомним, что в период 2001 - 2002 годов британский хакер Гари Маккиннон взломал 97 компьютеров, в том числе оборонного и космического ведомств США. В июне 2005 года Маккиннон был арестован в своей квартире в Лондоне. На следующий год британский суд постановил выдать хакера властям США. Однако позднее Маккиннон написал признание о нарушении им британского законодательства и власти приняли решение экстрадировать его только после рассмотрения признания. В 2008 году Маккиннону был диагностирован синд ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавленно: 26.07.2009 | Комментарии (0)


Дело уфимских мошенников, которые в конце прошлого года смогли обменять валюту в банкоматах почти на полтора миллиона рублей, на днях было передано в суд.

Теперь стали известны новые подробности этой истории. Один из инкассаторов, работающих в банке, разузнал секретные коды, благодаря которым можно получить доступ в меню управления банкоматом. План предстоящего преступления появился сразу: нужно было всего лишь изменить курсы валют – и спокойно поменять доллары на значительную сумму в рублях. Чтобы осуществить задуманное, злоумышленник нашел через общих знакомых человека, который смог бы реализовать план. Условие у наводчика было одно – половина от суммы похищенного.

Злоумышленники около двух месяцев готовились к преступлению. И вот  в один из де ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавленно: 25.07.2009 | Комментарии (0)


Сотрудники британского новостного сайта Sky News проверили порядочность и добросовестность сотрудников фирм по ремонту компьютеров. Журналисты оборудовали новенький ноутбук скрытой камерой и специальным шпионским ПО, отслеживающим манипуляции над машиной. После этого организаторы слегка выдвинули из гнезда модуль памяти, спровоцировав невозможность загрузки компьютера, и поочередно обратились в шесть лондонских мастерских по ремонту компьютеров. Для устранения поломки достаточно было установить чип на свое место, однако действия ремонтников этим отнюдь не ограничились.

Рекорд недобросовестности установили сотрудники фирмы Laptop Revival. Изучив ноутбук, и, разумеется, обнаружив причину неисправности, инженер предложил заменить вышедшую из строя материнскую плату на новую, стоимостью в 130 фунтов стерл ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавленно: 25.07.2009 | Комментарии (0)


Microsoft опубликовала уведомление о выпуске внеочередных исправлений для Internet explorer и Visual Studio. Компания планирует выпустить исправления во вторник, 28 июля. Согласно предварительному уведомлению, будут устранены уязвимости Internet Explorer версий 6.x-8.x для операционных систем Windows 2000, XP, 2003, Vista и 2008. Также будет выпущено исправление для Microsoft Visual Studio .NET 2003, 2005, 2008 и Microsoft Visual C++ 2005 и 2008.

Максимальный рейтинг опасности для уязвимости в Internet Explorer производитель определил как критический, для уязвимости в M ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавленно: 25.07.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 16 »
» Кабинет
Суббота
27.04.2024
22:19


Логин:
Пароль:

» Календаь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Наша кнопка
Наша кнопка




» Друзья

» Счётчики

» Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Бесплатный хостинг uCoz