Главная
Форум
Регистрация
Гостевая книга
Поиск
Пользователи
Файлы
Профиль
Выход
Главная  SeCuRiTy
» Навигация по сайту
» Форум
» Underground
> Анонимность и Защита
> Статьи
> Вирусология
» Операционные сис-мы
> Windows
> Linux
» Антивирусы
> Kaspersky
> Nod32
> AVG Anti-Virus Free
> Panda Titanium
> Avira
> Dr.Web

» Файловый архив
» Файловый архив:
> Антивирусные приложения
> Брандмауэры
> Утилиты

» Опрос
Что у вас стоит?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 4


Главная » Архив материалов


"Лаборатория Касперского" информирует о появлении троянской программы, выдающей себя за несуществующий антивирусный продукт компании.

Троянская программа, требующая отправки платного SMS-сообщения для "излечения" от некого не существующего в реальности "вируса", попадает на компьютер пользователя посредством спам-рассылки или при помощи зараженного сменного носителя (например, флэш-диска). Данная вредоносная программа, получившая название Trojan-Ransom.Win32.SMSer, устанавливается в системную директорию ОС Windows и никак не проявляет себя до перезагрузки зараженного компьютера. После перезагрузки, ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Коммерческий SIP-оператор Gizmo5, inc. пересобрал и выпустил под своей маркой guava приложение sipdroid, разработанное для Android компанией i-p-tel GmbH и опубликованное под лицензией GPL. При этом уведомления об авторских правах были удалены, исходные тексты не опубликованы.

Руководство i-p-tel обратилось к руководству Google с жалобой на нарушение DMCA (текст жалобы - на сайте) и собирается в знак протеста блокировать все исходящие транки с pbxes на gizmo5, предлагает абонентам pbxes изменить маршрутизацию исходящих вызовов.

Просмотров: 373 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)

Исследователи из израильского научно-исследовательского центра IBM в городе Хайфа разработали новое программное обеспечение, которое более действенно и эффективно скрывает важные или персональные данные, хранящиеся на компьютере. Новая разработка может быть использована как на компьютерах, установленных в публичных местах, так и на корпоративных рабочих станциях в сфере здравоохранения, страхования или финансов.

В основе разработки лежит созданная здесь же технология MAGEN (Masking Gateway for Enterprises), которая сейчас проходит процедуру патентования в США. "Новая технология не предназначена для перманентного шифрования данных, она лишь позволяет снизить вероятность утечки данных от случайного попадания сведений в чужие руки", - говорят в IBM Research.

MAGEN состоит из двух подсистем - первая представляет собой технологию манипуляции изображениями, вторая - манипуляцию текстовыми данными. Технология в момент отсутствия хозяина компьютера трансфо ... Читать дальше »
Просмотров: 1462 | Добавленно: 18.07.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16
» Кабинет
Пятница
29.03.2024
09:25


Логин:
Пароль:

» Календаь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Наша кнопка
Наша кнопка




» Друзья

» Счётчики

» Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Бесплатный хостинг uCoz