Главная
Форум
Регистрация
Гостевая книга
Поиск
Пользователи
Файлы
Профиль
Выход
Главная  SeCuRiTy
» Навигация по сайту
» Форум
» Underground
> Анонимность и Защита
> Статьи
> Вирусология
» Операционные сис-мы
> Windows
> Linux
» Антивирусы
> Kaspersky
> Nod32
> AVG Anti-Virus Free
> Panda Titanium
> Avira
> Dr.Web

» Файловый архив
» Файловый архив:
> Антивирусные приложения
> Брандмауэры
> Утилиты

» Опрос
Какой антивирус вы считаете лучшим?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 145


Главная » Архив материалов



Норвежский производитель браузеров Opera сегодня сообщил, что компания вполне удовлетворена решением Еврокомиссии и Microsoft по интеграции в Windows 7 возможности выбора на этапе инсталляции стандартного браузера. Однако, в Opera говорят, что софтверный гигант пошел на эти шаги только после беспрецедентного давления со стороны Европы, не будь такого давления и все осталось бы на своих местах.

В Opera считают, что для действительно честной конкуренции Microsoft следует внедрить такую же систему выбора стандартного браузера при установке Windows 7 по всему миру. "Мы очень довольны предложением Microsoft. Система выбора браузера была бы ключевой для создания подл ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавленно: 28.07.2009 | Комментарии (0)



Разработчики из Массачусетского технологического института разработали и в ближайшие дни представят новую систему, способную однажды полностью заменить черно-белые штрих-коды, применяемые сегодня для кодирования товаров в магазинах. Новые небольшие датчики, получившие название Бокоды, способны содержать в 1000 раз больше информации, чем обыкновенные системы штрих-кодирования, а кроме того данные с них можно считывать не только специальными сканерами, но и обычными камерами сотовых телефонов.

Новые датчики имеют размер всего порядка 3 мм в диаметре, а в их основе находятся специальные тэги, которые кодируют не только данные о самом товаре, но и о его цене, составе, производителе, месте закупки и продажи и прочую инф ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавленно: 28.07.2009 | Комментарии (0)



Первый в истории современной науки искусственный мозг будет создан в течение последующих 10 лет. Это открытие, важность которого трудно переоценить, позволит ученым изучать природу человеческого сознания и анализировать влияние внешних факторов на восприятие действительности.

Швейцарские исследователи, принимающие участие в работе над проектом Blue Brain Project, смогли подвергнуть инженерному анализу мозг млекопитающего и с высокой точностью воспроизвести поведение огромного количества нейронов с помощью компьютера. Руководитель проекта, профессор Генри Маркхем, уже принимал участие в моделировании фрагментов неокортекса, наиболее «современного» участка коры головного мозга, эволюция которого позволяет животным выполнять родительские и социальные функции.

... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавленно: 28.07.2009 | Комментарии (0)


Один из крупнейших западных хостеров и доменных регистраторов компания Network Solutions сообщил, что неизвестные злоумышленники похитили из ее базы данных около полумиллиона номеров банковских карт коммерческих клиентов. Администраторы Networks Solutions разослали письмо, в котором говорится, что пользователи услуг Ecommerce Hosting находится в опасном положении, так как рискуют потерять средства на банковских картах.

Из письма следует, что в период с 12 марта по 8 июня 2009 года некие пользователи Ecommerce Hosting установили на серверы компании программное обеспечение, осуществляющее перехват коммерческих транзакций с использование номеров карт, хранящихся на серверах. Всего в руках злоумышленников оказалось более 573 000 номеров карт.

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавленно: 28.07.2009 | Комментарии (0)


В течение пятницы, 24 июля, "антивирус Касперского" предупреждал пользователей - как выяснилось, ошибочно - о наличии вируса Trojan-Ransom.JS.Agent.a в Java-коде счетчиков Spylog, установленных на тысячах сайтов Рунета.

Как сообщается в блоге Spylog, вируса или троянской программы в коде счётчика SpyLOG нет. Возникновение сообщения вызвано ложным срабатыванием антивируса "Лаборатории Касперского", которое "будет исправлено как можно скорее". К сожалению, более точный срок устранения неполадки нам неизвестен. Однако надеемся на то, что слова представителей компании не менее надёжны, чем защита, которую предоставляет ПО "Лаборатории Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавленно: 28.07.2009 | Комментарии (0)


Корпорация Symantec объявила результаты своего пятого ежегодного исследования, посвященного послеаварийному восстановлению IT-систем (IT Disaster Recovery — DR).

Исследование показывает, что повышение значения послеаварийного восстановления IT (IT-DR) для организации обусловлено возрастающими расходами на простои и более жесткими требованиями в сфере IT с целью минимизации рисков для бизнеса. Несмотря на увеличение бюджетов DR в 2009 году ожидается, что в ближайшие несколько лет они будут оставаться неизменными, что потребует от IT-профессионалов достижения тех же результатов такими же или даже меньшими силами.

«Данные и цифры отчета обобщены по всем странам мира. Но с ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавленно: 28.07.2009 | Комментарии (0)


Более трети всех интернет-пользователей хотя бы раз за последние три месяца нелегально скачивали в Сети музыку, говорится в новом исследовании компании Interpret.

В исследовании Interpret приняли участие около 64 миллионов человек. 36 процентов из них, или 24 миллиона человек, признались в незаконном скачивании музыки из интернета. Столь высокий уровень пиратства, по мнению аналитиков, говорит о том, что правообладателям следует пересмотреть свои бизнес-модели, а не тратить миллионы долларов на идентификацию и судебные преследования пользователей.

Примечательно, что 9% «музыкальных пиратов» также сообщили, что в течение трех последних месяцев покупали альбомы, пользуясь услугами законных ресурсов. Доля тех любителей бесплатной музыки, которые приобретают отдельные треки через интернет-магазины, еще выше — 16%.

Чу ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавленно: 27.07.2009 | Комментарии (0)


Федеральное агентство по образованию (ФАО) направило письмо в регионы России, в котором просит предусмотреть средства для продления лицензий на проприетарное ПО в школах. Срок действия нынешних лицензий истекает в конце 2010 г.

В письме руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ, отвечающим за сферу образования, ФАО напоминает, что 31 декабря 2010 г. истекает срок действия большинства лицензионных ключей для проприетарного ПО из стандартного пакета (СБППО) «Первая помощь 1.0». В нем также говорится, что, в случае принятия решения о дальнейшем использовании лицензионных программ, необходимо запланировать средства на продление лицензий (см. копию письм ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавленно: 27.07.2009 | Комментарии (0)


Министерство связи и массовых коммуникаций РФ подготовило и внесло в правительство РФ проект указа президента РФ "О Дне программиста", говорится в сообщении министерства.

Напомним, что неофициально "День программиста" отмечается в середине сентября (в 256-ой день года) уже много лет. Число 256 выбрано потому, что это количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта, а также это максимальная степень числа 2, которая меньше 365.

В рамках подготовки проекта указа специалисты министерства провели консультации с общероссийским объединением профессиональных союзов, а также с общероссийскими объединениями работодателей АПКИТ и Руссофт. Учитывались государственная значимость сферы разработки программного обеспечения и зна ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавленно: 27.07.2009 | Комментарии (0)


Брэд Альбрехт (Brad Albrecht) из компании Microsoft, старший менеджер программы по безопасности в группе разработчиков Office, рассказал в корпоративном блоге о новых средствах безопасности, которые помогут защитить пользователей от документов с вредоносным содержанием. Фактически, Microsoft признала, что неспособна обезопасить форматы документов Office так, чтобы они не могли нанести вреда системе.

С момента появления первых версий Office множество энтузиастов и злоумышленников ищут уязвимости в форматах документов разных версий Office. Опасность таких уязвимостей трудно переоценить – открыв один зараженный документ, пользователь может лишиться всей информации, сохраненной в других документах такого же формата. Чтобы решить проблему опасног ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавленно: 27.07.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 15 16 »
» Кабинет
Суббота
27.04.2024
20:31


Логин:
Пароль:

» Календаь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Наша кнопка
Наша кнопка




» Друзья

» Счётчики

» Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Бесплатный хостинг uCoz