Главная
Форум
Регистрация
Гостевая книга
Поиск
Пользователи
Файлы
Профиль
Выход
Главная  SeCuRiTy
» Навигация по сайту
» Форум
» Underground
> Анонимность и Защита
> Статьи
> Вирусология
» Операционные сис-мы
> Windows
> Linux
» Антивирусы
> Kaspersky
> Nod32
> AVG Anti-Virus Free
> Panda Titanium
> Avira
> Dr.Web

» Файловый архив
» Файловый архив:
> Антивирусные приложения
> Брандмауэры
> Утилиты

» Опрос
Что у вас стоит?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 4


Главная » Архив материалов


Вчера состоялось заседание Комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям. На повестке дня было обсуждение перспектив IP-телефонии в России.

Валерий Ермаков, первый заместитель генерального директора ОАО «Мегафон» выступил с докладом, в котором слышалась явная неприязнь к IP-телефонии, как к явлению. Звучали слова «канибализирует трафик», «паразитирует». Ермаков и его коллеги или, скорее, конкуренты из других компаний, очень не рады тому, что операторы IP-телефонии используют существующую инфраструктуру для своего обогащения, а владельцы сетей ничего с этого не получают. Абонентскую плату и стоимость трафика в расчёт «Мегафон» принимать не хочет.

Кроме того, операторы опасаются, что абоненты перетекут в IP-телефонию и отберут у них д ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


В честь 40-летия миссии Аполлон 11 сообществу был открыт. исходный код ПО, который был разработан для аппаратов миссии.

Программный код миссии Аполлон 11 был создан для двух космических аппаратов: для командного модуля (Command Module - CM), используемого для того, чтобы три астронавта достигли луны и вернулись обратно, и лунного модуля (Lunar Module - LM), используемого для успешного прилунения двух астронавтов.

Бортовой компьютер Аполлон (Apollo guidance computer (AGC)) был основной для всех миссий. В любой миссии Аполлон использовались два таких компьютера, один для модуля управления и второй для модуля прилунения. Но программное обес ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Партнеры корпорации Microsoft смогут скачать RTM-версию Windows 7 уже 6 августа текущего года. Об этом сообщается в официальном блоге разработчиков. Как сообщает Computerworld, что новой операционной системе могут присвоить статус RTM уже 22 июля. Это будет означать, что Windows 7 готова к производству. В Microsoft эту информацию не подтвердили.

По сообщениям представителей Microsoft, партнеры, оформившие подписку Action Pack, смогут скачать англоязычную RTM-версию операционной системы 23 августа. С 1 октября компания планирует выпустить предрелизную версию Windows 7 на других языках.

Разработчики в очередной раз подтвердили, что в розн ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Нижняя палата парламента Франции начала обсуждение новой версии скандального законопроекта Creation and Internet bill, направленного на борьбу с Пиратством.

Дебаты по исправленному документу будут вестись Национальной ассамблеей до пятницы, однако голосование по нему пройдет только в сентябре, когда законодатели вернутся с летних каникул.

Стоит отметить, что предыдущая версия Creation and Internet bill была принята Национальной ассамблеей в мае, но в июне Конституционный совет Франции отверг законопроект, признав его не соответствующим конституции.

Creation and Internet bill предусматривал создание специального администр ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Компания Sophos обнародовала ежеквартальный рейтинг стран — крупнейших источников спама.

На первом месте в списке Sophos находятся Соединенные Штаты: с апреля по июнь включительно эта страна сгенерировала 15,6% от суммарного количества спам-писем. В первом квартале текущего года с территории США было отправлено 15,8% от общего объема нежелательной корреспонденции.

На второй строке рейтинга находится Бразилия с долей в 11,1%. Для сравнения: в первой четверти года эта страна распространила 10,2% от общего числа спамерских писем. Замыкает тройку  "спамерских стран" Турция. Доля этой страны в потоке электронного мусора за три месяца выросла с 4,1 до 5,2%.

В Sophos отмечают существенное снижение кол ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Компания Brilliant Digital Entertainment возродила закрытую несколько лет назад файлообменную сеть Kazaa. Теперь сервис позволяет легально скачивать музыкальные файлы за определенную плату. Ежемесячная подписка без ограничения на число загруженных песен обойдется в 20 долларов.

В настоящее время пользоваться новой версией Kazaa могут только жители США. Также планируется открыть доступ к сервису для жителей Австралии в течение ближайших шести месяцев. Сообщается, что пользователи смогут оплачивать услуги Kazaa вместе с ежемесячными телефонными счетами.

Все доступные через Kazaa файлы распространяются в формате WMA. По словам журналистов, руково ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Adobe Systems объявила о том, откроет новые части своей платформы Flash для создания мультимедийных веб-интерфейсов и приложений для сторонних разработчиков.

Аналитики считают, что компания решилась на такой шаг в качестве ответа на жесткую конкуренцию со стороны платформы Microsoft Silverlight.

Ожидается, что Adobe выложит в свободный доступ свои OSMF (Open Source Media Framework) и Text Layout Framework - библиотеку для работы с текстом во Flash. OSMF позволяет создавать медиа-плееры на платформе Flash и добавлять в них новый фукционал. С помощью Text Layout Framework пользователи могут «делать все, что они хотят с текстом, чтобы он выглядел действительно хорошо», говорится в заявлении Ado ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Компания Panda Security выпустила  вторую бета-версию Panda Cloud Antivirus, который оказывает вдвое меньшее воздействие на производительность компьютера по сравнению с традиционными антивирусными продуктами. Пользователи могут бесплатно загрузить новую версию программы по адресу http://www.cloudantivirus.com (доступно на английском, испанском и немецком языках).

С момента своего запуска Panda CloudAntivirus был очень высоко оценен ведущими экспертами в сфере информационной безопасности и лабораториями, занимающимися обзорами программных продуктов:

* PCMagUS: "Не требует сигнатурной базы данных; обнаружение происходит в «облаке». Привлекательный, ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Автор книги является одним из основателей и руководителей исследовательского центра Digital Security Research Group [DSecRG], занимающегося поиском и анализом уязвимостей приложений и систем. Помимо этого, Александр Поляков входит в состав Экспертного Совета Сообщества PCIDSS.RU, а также является известным экспертом по безопасности бизнес-приложений, обнаружившим и опубликовавшим информацию о большом количестве уязвимостей в приложениях таких производителей, как Oracle, SAP и др.

Книга является первым исследованием, написанным отечественным автором, которое посвящено проблеме безопасности СУБД Oracle. Материал книги основан на практическом опыте автора, полученном им в результате проведения тестов на проникновение, анализе защищённости бизнес-приложений и обширной исследо ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


19 июля 2009 года информационно-аналитический центр системы Глонасс сообщил, что в орбитальной группировке из 20 спутников работают лишь 5, а еще для 13 "зафиксировано отсутствие сигнала".

По данным информационно-аналитического центра, осуществляющего информационную поддержку потребителей по вопросам спутниковой навигации, 19 июня 2009 года, количество работающих в системе спутников, удерживавшееся, в течение последнего месяца, на уровне 18 из 20 имеющихся в орбитальной группировке, снизилось до аномально низкого уровня.

По состоянию на 5 часов 00 минут 19 июля 2009 года всемирного времени ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »
» Кабинет
Вторник
23.04.2024
22:06


Логин:
Пароль:

» Календаь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Наша кнопка
Наша кнопка




» Друзья

» Счётчики

» Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Бесплатный хостинг uCoz