Главная
Форум
Регистрация
Гостевая книга
Поиск
Пользователи
Файлы
Профиль
Выход
Главная  SeCuRiTy
» Навигация по сайту
» Форум
» Underground
> Анонимность и Защита
> Статьи
> Вирусология
» Операционные сис-мы
> Windows
> Linux
» Антивирусы
> Kaspersky
> Nod32
> AVG Anti-Virus Free
> Panda Titanium
> Avira
> Dr.Web

» Файловый архив
» Файловый архив:
> Антивирусные приложения
> Брандмауэры
> Утилиты

» Опрос
Какой антивирус вы считаете лучшим?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 145


Главная » Архив материалов

Вокруг Firefox и Ubuntu разгорелся новый скандал. В вышедшей недавно новой сборке Firefox 3.5.1+build1 для Ubuntu Karmic Alpha 3 по умолчанию включено 2 новых дополнения: "Ubuntu Firefox Modifications 0.8" и "Multisearch 0.0.1". За безобидными с виду названиями скрываются следующие эффекты:

* При открытии браузера или новой вкладки, даже если в меню выбран показ пустой страницы (about:blank), показывается "Ubuntu Start Page" - тривиальную (правда, плохо свёрстанную) обертку вокруг поиска Google.

* При попытке выполнения поиска в Google любыми способами (с Ubuntu Start Page, из URL bar, из search bar) - выполняет поиск не в Google, а в Google Custom Engine, зарегистрированном на Canonical. ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Microsoft объявляет о выпуске версий Release to manufacturing (RTM) операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

Windows 7 успешно прошла тестирование во всех отделах команды разработчиков и была переведена на все языки. Стоит отметить, что корпорация также завершила разработку серверной операционной системы Windows Server 2008 R2.

Окончательной версией Windows 7 стала сборка под номером 7600.16385. Наблюдатели считали именно ее наиболее вероятным кандидатом, так как предыдущие сборки носили номера из серии 72xx. Увеличенный номер сборки свидетельствует о большом прогрессе в разработке.

Партнеры корпорации и сборщики компьютеров получат ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


В управлении полиции австралийского города Квинсленд открыто первое в мире полицейского подразделение, сотрудники которого займутся предупреждением домовладельцев и руководителей частных компаний об уязвимости принадлежащих им беспроводных сетей.

«Все большее количество домовладельцев проводят Wi-Fi в собственные жилища и подключают к сети несколько домашних компьютеров. Однако немногие пользователи уделяют достаточное внимание соблюдению элементарных мер предосторожности. Мы намерены ликвидировать эти уязвимости до того, как ими воспользуются злоумышленники», - объясняет суперинтендант криминальной полиции Брайан Хей.

Домовладельцы (особенно это касается пожилых людей, далеких от мира высоких те ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


В США сформирован альянс Open Source for America (OSA), который будет заниматься продвижением открытого программного обеспечения в государственной сфере. В него вошли более 70 образующих членов — компании, научные учреждения и организации. Среди них: Canonical, Debian, GNOME Foundation, Jaspersoft, Ingres, Linux Foundation, Mozilla, Novell, Open Source Initiative, Oracle, Red Hat, Sun Microsystems, Google, Университет Калифорнии, AMD, Electronic Frontier Foundation и многие другие. В руководящий комитет организации вошли 6 человек. Еще 5 человек формируют комитет по решению технологических вопросов.

Три основные цели альянса: изменение структуры федеральных ведомств, которое поможет перейти на бесплатное открытое программное обеспечение и получи ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Российское общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» подало иск против ряда производителей и продавцов ноутбуков, а также компании Microsoft за навязывание покупателям операционной системы Windows. Если он будет удовлетворен, любой сможет вернуть деньги за ненужную программу.

Организация «Общественный контроль», занимающаяся защитой прав потребителей, подала иск в Преображенский районный суд Москвы против производителей ноутбуков и корпорации Microsoft. В числе ответчиков по иску - Samsung, Acer, HP, а также ООО «Инфомаш» - российский производитель компьютеров под торговой маркой RoverComputers.

Председатель «Общественно ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Британская компания  Lucid Intelligence составила крупнейшую в мире базу приватной информации. Она включает в себя номера кредитных карточек, PIN-коды, номера банковских счетов, пароли, телефонные номера и другую информация о 40 млн человек. Большинство людей в базе — американцы. Но есть и граждане других стран, в том числе 4 млн британцев. Вероятно, в базе есть и граждане России.

Журналист The Times, которому дали посмотреть эту базу, утверждает, что взломано по крайней мере 250 тыс. банковских счетов в британских банках. Журналист удивлён, что полиция не предпринимает никаких мер в связи с этим, ведь им всё известно.

Вся информация собрана ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


В этот понедельник Арбитражный суд Москвы принял решение оштрафовать владельцев сайта bespredelrao.ru, название которого "наносило вред деловой репутации" Российского авторского общества (РАО).

В исковом заявлении по этому делу представители РАО просили признать домен "не соответствующим действительности". Они также добивались опровержения словосочетания "БЕСПРЕДЕЛ Российского Авторского Общества", заголовка и части текста одной из статей, которые были размещены на сайте. И требовали 300 тысяч рублей в качестве компенсации за размещение слова "bespredel" рядом с названием организации.

Суд значительно сократил эту сумму - ответчику велели заплатить только 4 тыс. рублей штрафа, плюс расходы истца по ведению дела.

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


ВГТРК намерена подключиться к трафику крупнейшего торрент-трекера России torrents.ru в обмен на разрешение размещать в файлообменных сетях популярные фильмы. Юристы считают, что у госкомпании есть возможность привлечь torrents.ru к суду.

ВГТРК ведет переговоры с крупнейшей в России файлообменной сетью torrents.ru. Предмет переговоров — условия использования контента Всероссийской государственной телерадиовещательной компании ведущим торрент-трекером. Заместитель директора телеканала «Вести» Аскар Туганбаев подтвердил: переговоры ведутся «уже несколько месяцев».

«Сейчас идет обсуждение исключительно количественных показателей. Мы могли бы согл ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Исследователи из университета штата Вашингтон в Сиэтле объявили о том, что разработали специальную технологию под названием Vanish, позволяющую шифровать и затем автоматически удалять электронные письма или сообщения после истечения установленного периода времени. Сейчас «срок жизни» сообщений составляет 8-9 часов, причем изменить его самостоятельно отправитель не может.

«Сегодня онлайн-коммуникации становятся все более и более популярными, но многие все еще предпочитают использовать телефон для важных разговоров. Vanish создан, чтобы давать людям в Сети такую же конфиденциальность, как и при телефонном разговоре», - заявил Тадайоси Коно (Tadayoshi Kohno), один из ученых, разработавших данную технологию.

Получателю сообщения вместе с зашифрованным те ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Microsoft вскоре после выпуска под лицензией GPL кода для Hyper-V в Linux-ядре объявила о другом GPL-релизе. Корпорация обнародовала исходный код, представляющий собой плагин для поддержки сервисов Windows Live в Moodle — популярной электронной системе управления обучением (LMS) с открытым кодом и Web-интерфейсом.

Плагин Live Services для Moodle разработан на языке скриптового программирования PHP, используемого в этой системе управления обучением. Он был создан группой из Microsoft Education Labs, доступен под лицензией GNU GPLv2 и обеспечивает в Moodle поддержку таких сервисов Live, как электронная почта, обмен сообщениями (IM) и календари.

Просмотров: 442 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »
» Кабинет
Среда
24.04.2024
19:47


Логин:
Пароль:

» Календаь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Наша кнопка
Наша кнопка




» Друзья

» Счётчики

» Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Бесплатный хостинг uCoz