Главная
Форум
Регистрация
Гостевая книга
Поиск
Пользователи
Файлы
Профиль
Выход
Главная  SeCuRiTy
» Навигация по сайту
» Форум
» Underground
> Анонимность и Защита
> Статьи
> Вирусология
» Операционные сис-мы
> Windows
> Linux
» Антивирусы
> Kaspersky
> Nod32
> AVG Anti-Virus Free
> Panda Titanium
> Avira
> Dr.Web

» Файловый архив
» Файловый архив:
> Антивирусные приложения
> Брандмауэры
> Утилиты

» Опрос
Какой антивирус вы считаете лучшим?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 145


Главная » Архив материалов



Популярный сервис IP-телефонии skype может быть закрыт в результате судебных споров между его изобретателями и владельцами.

Миллионы пользователей популярного VoIP-клиента Skype могут в скором времени лишиться возможности практически бесплатно звонить с помощью программы по всему миру. Это связано с тем, что владеющая Skype компания eBay (основной доход ей обеспечивает одноименный интернет-аукцион) не имеет прав на использование технологии Skype.

Уже началось судебное разбирательство между eBay и компанией Joltid, владеющей правами на технологию Skype. Истцами в этом процессе выступает Joltid, основателями которой, кстати, являются собственно создатели Skype Никлас ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)



Браузер Firefox с 2004 года, когда появилась его первая версия, был скачан миллиард раз. Такие данные  в пятницу, 31 июля, обнародовал создатель Firefox - Фонд Mozilla.

Согласно представленным данным, в конце июля 2009 года в мире насчитывается 300 миллионов активных пользователей Firefox. Последняя версия этого браузера - Firefox 3.5, официально вышедшая 30 июня 2009 года, менее чем за сутки была скачана более трех миллионов раз.

По данным исследовательской компании Net Applications, Firefox в июле 2009 года был вторым самым распространенным браузером в Сети. Его предпочли 22 процента интернет-пользователей. Первое место с 65 процентами занимал ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)



Эксперт в области информационной безопасности Чарли Миллер продемонстрировал на конференции Black Hat взлом смартфона посредством отправки на него SMS-сообщения, содержащего команды управления. Хотя ранее в связи таким взломом речь шла только об iPhone, другие телефоны также могут быть уязвимыми к аналогичным атакам.

"Эта проблема является системной, — говорит Миллер. — Она связана с тем фактом, что телефоны должны принимать текстовые сообщения и что они всегда должны обрабатывать данные, которые с ними поступают".

Уязвимость позволяет злоумышленнику протолкнуть на смартфон любой исполняемый код. Журналистка CNET News Элинор Миллз убедилась в этом на практике: пока она брала интервью у Миллера, его напарник Коллин Муллинер отправил на её iPhone сообщение, которое вырубило аппарат. Через несколько секунд тот проявил при ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)



Cуд присяжных в американском штате Массачусетс обязал студента выплатить 675 тысяч долларов нескольким звукозаписывающим компаниям за незаконное скачивание из интернета и распространение 30 музыкальных композиций, сообщило в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как отмечает агентство, суду присяжных необходимо было только постановить, какую именно сумму должен выплатить студент Бостонского университета Джоэл Тененбаум (Joel Tenenbaum) четырем компаниям.

Согласно федеральному закону, компании звукозаписи могут рассчитывать на компенсацию за нарушение авторских прав в размере от 750 долларов до 30 тысяч долларов. Однако, если суд признает, что нарушение было совершено целенаправленно, штраф может составить до 150 тысяч долларов. Таким образом, Тененбаум мог лишиться 4,5 миллиона долларо ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавленно: 01.08.2009 | Комментарии (0)



В последнюю пятницу июля принято поздравлять компьютерных, сетевых администраторов, web-мастеров, администраторов голосовой почты, телефонной, сотовой связи и многих других работников сферы высоких технологий.

День системного администратора отмечается с 2000 года, в последнюю пятницу июля, программистами 20 стран, включая российских.

Придумал праздник американский администратор Тед Кекатос. Он увидел однажды рекламный баннер, где благодарные пользователи засыпают своего "сисадмина" подарками, и решил провозгласить "Международный день системного администратора".

В этот день принято чествовать скромных тружеников "невиди ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



Один из топ-менеджеров Intel сообщил, что ведущий производитель компьютерных чипов ожидает выхода новой версии Windows 7 и собирается установить ее на компьютеры своих сотрудников. Стоит отметить, что Intel является одной из наиболее заметных ИТ-корпораций, отказавшихся от миграции на Windows Vista. Однако, судя по всему, Windows 7 ожидает более теплый прием.

На недавно прошедшем в Сан-Франциско саммите Intel Technology Summit вице-президенту Intel по продажам и маркетингу Шону Мэлоуну задали вопрос, не собирается ли компания отложить развертывание новой платформы до выпуска первого сервис-пака для Windows 7. «Я думаю, на этот раз все произойдет гораздо быстрее», - ответил топ-менеджер.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



После того, как количество загрузок нового браузера Firefox 3.5 превысило отметку в 60 миллионов, Mozilla твердо решила не останавливаться на достигнутом и начала постепенно готовить разработчиков к выпуску Firefox 3.6. Для этого был опубликован список возможностей обновленного браузера под кодовым обозначением Namoroka.

Согласно официальной информации, приводим сводную характеристику Firefox 3.6:

*Новая версия браузера сможет составить «индивидуальный портрет» каждого конкретного интернет-пользователя, основываясь на индивидуальных предпочтениях в поиске, истории посещений веб-страниц – это понадобится для оптимизации работы браузера в будущем;

Просмотров: 345 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



Количество ложных антивирусов за год выросло более чем в 100 раз, говорится в исследовании Panda Security. В 1-м квартале 2009 г. специалисты компании выявили 111 тыс. ложных антивирусов против 1 тыс. годом ранее. В июне число таких программ выросло до 374 тыс. штук. По словам технического директора PandaLabs Луиса Корронса (Luis Corrons), они находят данное ПО на 3-5% сканируемых компьютеров.

После перехода на произвольный веб-сайт жертва атаки видит предупреждение о том, что компьютер заражен. Ниже предлагается скачать и установить антивирус, который его вылечит. Впоследствии пользователю предлагается купить улучшенную версию программы, так как бесплатным средством вылечить ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



Согласно заявлению Комитета по надзору и правительственной реформе Палаты представителей США (The US House Committee on Oversight and Government Reform), файлообмен угрожает безопасности страны.

Представители комитета считают, что угроза исходит из того, что с помощью p2p-сетей у пользователей могут украсть личные данные.

«В любое время, когда компьютер подключен к Интернету, другие пользователи с таким же программным обеспечением могут получить доступ к вашему жесткому диску и скопировать незащищенные файлы. К сожалению, это печальна ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



Представители McAfee и ФБР США на конференции Black Hat обсудили организованные группы киберпреступников из России и их действия, как в США, так и во всем мире.

По словам специалистов по безопасности, российские киберпреступники - самые организованные и опасные из всех. Бороться с ними ФБР очень сложно, так как достать преступников в России, как правило, не удается. Впрочем, представители ФБР признают, что российские злоумышленники тесно связаны с хакерами в США и других странах, которых также нельзя игнорировать.

Кроме того, представители ФБР отмечают несоразмерное с выгодой от преступлений наказание для киберпреступников в России. Из-за этого даже пойманные злоумышленники не собирают ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 15 16 »
» Кабинет
Понедельник
29.04.2024
21:16


Логин:
Пароль:

» Календаь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Наша кнопка
Наша кнопка




» Друзья

» Счётчики

» Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Бесплатный хостинг uCoz