Главная
Форум
Регистрация
Гостевая книга
Поиск
Пользователи
Файлы
Профиль
Выход
Главная  SeCuRiTy
» Навигация по сайту
» Форум
» Underground
> Анонимность и Защита
> Статьи
> Вирусология
» Операционные сис-мы
> Windows
> Linux
» Антивирусы
> Kaspersky
> Nod32
> AVG Anti-Virus Free
> Panda Titanium
> Avira
> Dr.Web

» Файловый архив
» Файловый архив:
> Антивирусные приложения
> Брандмауэры
> Утилиты

» Опрос
Какой антивирус вы считаете лучшим?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 145


Главная » Архив материалов



Глава Римско-католической церкви Англии и Уэльса считает, что социальные сети (Facebook, MySpace и др.) могут довести подростков до самоубийства.

По  мнению архиепископа Вестминстерского Винсента Николса, общение в социальных сетях подталкивает тинейджеров к созданию мимолетных союзов со сверстниками. По известной пословице, легко пришло — легко ушло: подростки одинаково стремительно заводят друзей и расстаются с ними. Итог — психологическая травма и самоубийство.

«Этот синдром называется «всё или ничего»: подростки проявляют себя как личность, когда общаются, и чем больше друзей, тем больше они гордятся собой, — отметил католический владыка. — Но дружба не пре ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



В деле "ФАС и потребители против предустановленной Windows", возбужденном еще в начале июня, наступила пауза: окончательные слушания перенесены на 7 сентября. Есть опасения, что борьба с предустановленным Windows вызовет всплеск пиратства. Непонятна и цель борьбы: даже ее инициаторы признают, что 99% потребителей все равно выберут Windows.

Напомним, что инициаторами дела стали Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) и Центр свободных технологий (ЦеСТ). Им не понравилось, что крупнейшие фирмы - производители ноутбуков изначально начиняют свой товар Windows Vista, цена софта при этом составляет 10-15% цены машины. Они ссылаются на жителя Петербурга Николая Садовникова, который вернул 74 доллара за ненужную ему "начинку", ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



ФАС признала недействительными итоги аукциона на оказание технической поддержки системы биометрических паспортов, проведенного Минкомсвязи. Напомним, что две недели назад по результатам этих торгов госконтракт на 200 млн руб. достался компании «Открытие технологии 98». Помимо нее в аукционе приняли участие НИИ «Восход» и «Техносерв».

Начальник управления ФАС по контролю над размещением госзаказов Михаил Евраев заявил, что плановая проверка результатов аукциона была проведена на основании жалобы ФГУП НИИ «Восход»: компания высказала претензии к документации аукциона. Интересно, что эта жалоба была признана ФАС необоснованной. По словам Евраеева, с документами все в порядке. Причиной для отмены его результатов стало недопущение к торгам одной из компаний-претендентов – «Оптима». ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



На днях в Лас-Вегасе (США) завершилась хакерская конференция Defcon.

В этот раз на конференции было немало интересных выступлений. Специалист по безопасности и пилот Райтер Кункель (Righter Kunkel) продемонстрировал собравшимся, как легко можно проникнуть в управляющую систему движения воздушного транспорта Федерального управления гражданской авиации США. При желании атакующий может, среди прочего, мешать обмену данными с диспетчерской вышкой, блокировать радар, ввести в систему поддельный план полёта самолёта, выдать себя за пилота, таковым не являясь, или же запретить самолётам вылет из аэропорта.

Рикки Лоуше (Ricky Lawshae) из Университета Техаса сосредоточился на взломе системы ко ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



На двух хакерских конференциях, почти одновременно проходивших на днях в Лас-Вегасе — Black Hat 2009 и Defcon —— присутствовали представители силовых структур США, которые предложили участникам работать на правительство.

Джим Кристи (Jim Christy) из Минобороны США впервые официально посещал ещё в 1999 году, и тогда он был одним из двух правительственных работников на этой конференции. В этот раз, по его словам, на Defcon должно было присутствовать несколько тысяч федеральных сотрудников. "Характер Defcon с годами изменился, — говорит он. — Девяносто пять процентов людей здесь — хорошие парни".

В прошлом году полковник Майкл Конвертино (Michael Convertino), командующий 318-м оперативным отделом, отобрал на Black Ha ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



Администратор торрент-портала The Pirate Bay заявил о том, что покидает команду проекта.

Петер Сунде, один из приговоренных к штрафу за онлайн-Пиратство администраторов трекера The Pirate Bay, сложил свои полномочия. Ссылаясь на нехватку времени, чтобы заняться другими интересными проектами и написать книгу, 3 августа он оставил свой пост.

С уходом Сунде команда The Pirate Bay потеряла не только одного из администраторов, но и человека, который от имени всех сотрудников торрент-портала в подавляющем большинстве случаев общался с прессой и пользователями.

Напомним, что 17 апреля 2009 года Петер Сун ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)



Компания Net Applications представила обзор рынка браузеров в июле 2009 года.

Браузер Microsoft Internet explorer продолжает терять популярность. По данным Net Applications, в июле этому веб-обозревателю отдавали предпочтение 67,7% пользователей Сети. В июне его доля составляла 68,3%, а в июле 2008-го — 75,5%. Стоит отметить, что за год популярность IE уменьшилась почти на 8%.

Второе место в списке самых распространенных веб-обозревателей занимает Firefox. В прошлом месяце этим продуктом пользовались 22,4% владельцев ПК с подключением к Интернету ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)



Хакеры, съехавшиеся в Лас-Вегас для участия в ежегодной конференции Defcon, едва не оказались жертвами неизвестных мошенников. В вестибюле отеля Riviera Hotel, где проходило мероприятие, был обнаружен фальшивый ATM-терминал, собиравший конфиденциальную информацию о банковских счетах клиентов.

«Кому-то из участников глазок встроенной в терминал камеры наблюдения показался подозрительно темным, - рассказывает один из организаторов конференции, известный в хакерских кругах под ником Priest, – Исследователь решил проверить свою догадку и направил в отверстие луч электрического фонарика. Оказалось, что внутри банкомата спрятан персональный компьютер».

Устроители конференции сразу сообщили о находке в правоохранительные органы, и б ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)

На конференции BlackHat 2009, проходящей в конце июля в Лас-Вегасе, был представлен инструмент, который позволяет проводить анализ защищённости СУБД Oracle методом тестирования на проникновение.

Инструмент представляет собой модуль для широко известного набора автоматизированного проникновения в системы – Metasploit. В написании данного инструмента активное участие принимал руководитель исследовательского центра Digital Security Research Group – Александр Поляков, написав ряд модулей, позволяющих повысить привилегии в СУБД, получить доступ к операционной системе и выполнить ряд других атак. Кроме того, ряд модулей для получения SID был написан с использованием исследования DSecRG ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)



Союз кинематографистов России (СК), выступивший весной с предложением ввести сбор с каждого чистого DVD-диска, теперь предлагает обложить налогом и бытовую технику.

Проект федерального закона "О внесении изменений в закон РФ "Основы законодательства РФ о культуре" и отдельные акты РФ"  был направлен 16 июля для официального отзыва в правительство РФ председателем комитета по культуре Госдумы Григорием Ивлиевым и членом комитета по бюджету и налогам Натальей Бурыкиной. Источник в Минкультуры подтвердил , что ведомство получило проект 21 июля и сейчас готовит на него отзыв. Заместитель председателя Союза кинематографистов РФ Сергей Лазарук сказал, что проект готовился при участии СК и является п ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 15 16 »
» Кабинет
Вторник
16.04.2024
23:06


Логин:
Пароль:

» Календаь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Наша кнопка
Наша кнопка




» Друзья

» Счётчики

» Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Бесплатный хостинг uCoz