Главная
Форум
Регистрация
Гостевая книга
Поиск
Пользователи
Файлы
Профиль
Выход
Главная  SeCuRiTy
» Навигация по сайту
» Форум
» Underground
> Анонимность и Защита
> Статьи
> Вирусология
» Операционные сис-мы
> Windows
> Linux
» Антивирусы
> Kaspersky
> Nod32
> AVG Anti-Virus Free
> Panda Titanium
> Avira
> Dr.Web

» Файловый архив
» Файловый архив:
> Антивирусные приложения
> Брандмауэры
> Утилиты

» Опрос
Какой антивирус вы считаете лучшим?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 145


Главная » 2009 » Август » 03



Администратор торрент-портала The Pirate Bay заявил о том, что покидает команду проекта.

Петер Сунде, один из приговоренных к штрафу за онлайн-Пиратство администраторов трекера The Pirate Bay, сложил свои полномочия. Ссылаясь на нехватку времени, чтобы заняться другими интересными проектами и написать книгу, 3 августа он оставил свой пост.

С уходом Сунде команда The Pirate Bay потеряла не только одного из администраторов, но и человека, который от имени всех сотрудников торрент-портала в подавляющем большинстве случаев общался с прессой и пользователями.

Напомним, что 17 апреля 2009 года Петер Сун ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)



Компания Net Applications представила обзор рынка браузеров в июле 2009 года.

Браузер Microsoft Internet explorer продолжает терять популярность. По данным Net Applications, в июле этому веб-обозревателю отдавали предпочтение 67,7% пользователей Сети. В июне его доля составляла 68,3%, а в июле 2008-го — 75,5%. Стоит отметить, что за год популярность IE уменьшилась почти на 8%.

Второе место в списке самых распространенных веб-обозревателей занимает Firefox. В прошлом месяце этим продуктом пользовались 22,4% владельцев ПК с подключением к Интернету ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)



Хакеры, съехавшиеся в Лас-Вегас для участия в ежегодной конференции Defcon, едва не оказались жертвами неизвестных мошенников. В вестибюле отеля Riviera Hotel, где проходило мероприятие, был обнаружен фальшивый ATM-терминал, собиравший конфиденциальную информацию о банковских счетах клиентов.

«Кому-то из участников глазок встроенной в терминал камеры наблюдения показался подозрительно темным, - рассказывает один из организаторов конференции, известный в хакерских кругах под ником Priest, – Исследователь решил проверить свою догадку и направил в отверстие луч электрического фонарика. Оказалось, что внутри банкомата спрятан персональный компьютер».

Устроители конференции сразу сообщили о находке в правоохранительные органы, и б ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)

На конференции BlackHat 2009, проходящей в конце июля в Лас-Вегасе, был представлен инструмент, который позволяет проводить анализ защищённости СУБД Oracle методом тестирования на проникновение.

Инструмент представляет собой модуль для широко известного набора автоматизированного проникновения в системы – Metasploit. В написании данного инструмента активное участие принимал руководитель исследовательского центра Digital Security Research Group – Александр Поляков, написав ряд модулей, позволяющих повысить привилегии в СУБД, получить доступ к операционной системе и выполнить ряд других атак. Кроме того, ряд модулей для получения SID был написан с использованием исследования DSecRG ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)



Союз кинематографистов России (СК), выступивший весной с предложением ввести сбор с каждого чистого DVD-диска, теперь предлагает обложить налогом и бытовую технику.

Проект федерального закона "О внесении изменений в закон РФ "Основы законодательства РФ о культуре" и отдельные акты РФ"  был направлен 16 июля для официального отзыва в правительство РФ председателем комитета по культуре Госдумы Григорием Ивлиевым и членом комитета по бюджету и налогам Натальей Бурыкиной. Источник в Минкультуры подтвердил , что ведомство получило проект 21 июля и сейчас готовит на него отзыв. Заместитель председателя Союза кинематографистов РФ Сергей Лазарук сказал, что проект готовился при участии СК и является п ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)



Полиция Индонезии призвала хакеров помочь в установлении личностей, создавших сайт, на котором появилась информация об ответственных за теракт.

Напомним, что в результате взрывов, устроенных террористами-смертниками 17 июля в отелях Ritz-Carlton и Marriott в Джакарте, погибли семь человек. По словам представителя национальной полиции Нанана Соекарны, в Индонезии достаточно много квалифицированных хакеров, которые помогут вычислить и поймать виновных.

Ресурс был обнаружен на одном из блог-сервисов blogspot.com. В сообщении на сайте говорилось, что террористическая атака является возмездием за поступки Америки и ее последователей по отношению к мусульманам и войнам джихада во всех угол ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)



Эксперты Дэн Камински и Лен Сассман обнаружили проблемы с безопасностью в шифровальном протоколе SSL (Secure Sockets Layer), который используется для безопасных соединений в Интернете. Об этом специалисты объявили на конференции по безопасности Black Hat 2009.

По словам исследователей, обнаруженные уязвимости дают возможность хакерам похищать пароли и перехватывать проводимые через Интернет платежи.

Важным аспектом является то обстоятельство, что владелец компьютера, который подвергся атаке, не подозревает о проникновении. Наибольшей угрозе подвержены пользователи браузеров Internet Eх ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)



Американское командование опасается, что злоумышленники теоретически могут использовать социально ориентированные службы для взлома компьютеров военнослужащих и получения несанкционированного доступа к военным сетям.

Необходимо отметить, что вопрос о блокировке социальных сетей и блогов для американских военных поднимается не впервые. Но если раньше необходимость ограничения доступа к подобным ресурсам объяснялась желанием Министерства обороны предотвратить возможную утечку секретной информации и снизить нагрузку на каналы связи, то теперь военные власти обеспокоены потенциальной уязвимостью популярных в последнее время сервисов Web 2.0. Американское командование опасается, что злоумышленники теоретически могут использовать социально ориентированные службы для взлома компьюте ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)



Компания «Доктор Веб» представила обзор вирусной активности в июле 2009 года. Основная тенденция прошедшего месяца – появление нескольких эксплойтов, использующих уязвимости ОС Windows и другого популярного ПО. Несмотря на снижение вирусной активности в электронной почте, вирусописатели не прекращают изобретать новые способы привлечения внимания пользователей к своим сообщениям.

В аналитическом обзоре компании «Доктор Веб» за первое полугодие 2009 года уже рассказывалось о серьезной угрозе и высоких темпах распространения вируса JS.Gumblar. С недавнего времени данная угроза начала распространяться и в России. Основн ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (2)



«Лаборатория Касперского» представила отчет о спам-активности в Рунете в первом полугодии 2009 года.

Экономический кризис не сказался на объемах рассылаемого спама. Его доля в почтовом трафике в среднем составила 85,5%, что незначительно отличается от аналогичного показателя первого полугодия 2008 года. Вредоносные вложения содержались в 0,3% спамовых писем.

Хотя на количество спама глобальный финансовый кризис не повлиял, существенно изменилось соотношение тематик незапрошенной рассылки. В первую очередь, это коснулось саморекламы спамеров, процент которой достиг рекордной отметки в 16,6%. В то же время суммарная доля спама с предложениями товаров и услуг реального сектора экономики снизилась на 10% и в целом составила окол ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)



Главный юридический советник Microsoft Дейв Хайнер заявил, что корпорация отказывается от планов по поставке в Европу специальной безбраузерной версии ОС Windows 7, ранее известной как Windows 7E. Вместо этого, будет поставлена обычная операционная система, где предусмотрена возможность выбора нескольких браузеров.

Планировалось, что выпуск Windows 7E разрешит разногласия Microsoft с европейскими антимонопольными органами, обвинявшими софтверного гиганта в нерыночных методах продвижения браузера Internet explorer, а также в намеренном ограничивании ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)



Специалисты израильской компании Radware обнаружили новый метод заражения компьютеров злонамеренным софтом. Внедрение хакерского кода происходит в момент, когда компьютер-жертва производит обновление программного обеспечения. Израильские специалисты утверждают, что в процессe обновления можно без особых проблем вмешаться и фактически подменить обновляемое приложение.

По словам Итцика Котлера, одного из разработчиков новой методики, такому методу внедрения подвержены не менее сотни популярных приложений, используемых миллионам пользователей по всему миру.

Radware разработала специальное программное обеспечение Ippon, которое позволяет проводить атаку и предлагает трехмерную демонстраци ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)



Представители Microsoft признали, что в открытом доступе оказался инженерный ключ активации от Windows 7 RTM (release to manufacturers), позволяющий получить полнофункциональную версию законченного варианта новой операционной системы.

Алекс Кочис, директор лицензионной программы Microsoft Genuine Windows, говорит, что "утек" ключ от специализированного ISO-образа Windows 7, который корпорация для тестирования рассылала ряду крупных сборщиков ПК и ноутбуков.

Данный ключ представляет собой своего рода инженерную "отмычку" при помощи которой можно активировать несколько копий ОС. Кочис говорит, что утекла версия кл ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)


На проходящей в Лас-Вегасе конференции Black Hat 2009 американская команда специалистов по безопасности заявила, что нашла способ взлома интеллектуальных счетчиков оплачиваемого времени стоянки, получивших большую популярность во многих городах США.

Счетчики разработала канадская фирма MacKay Meters. Данные устройства принимают обычные монеты, а также продаваемые повсеместно пластиковые карты стоимостью в $20 и $50. Как заявлял производитель, аппараты используют «усовершенствованную систему безопасности для предотвращения взлома». Однако, специалисты смогли самостоятельно перепрограммировать карты предоплаты таким образом, чтобы их номинал составлял $999,99.

«Мы не хотим, чтобы люди называли нас ворами, — напротив, мы бы хотели ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)



Голландские власти потребовали от владельцев торрент-трекера The Pirate Bay прекратить работу шведского сайта на территории Нидерландов. Согласно решению суда, The Pirate Bay нарушает авторские права участников звукозаписывающей индустрии Нидерландов и должен быть закрыт в течение десяти дней.

Запрет на деятельность трекера носит временный характер и будет действовать в течение двух месяцев. За это время, как предполагается, администрация The Pirate Bay должна будет урегулировать правовые отношения с организацией BREIN, защищающей интересы голландской рекорд-индустрии. В случае неисполнения решения суда владельцы трекера должны будут заплатить 30 тысяч евро за каждый день работы The Pirate Bay с момента принятия судебного решения, но не более 3 миллионов евро.

Просмотров: 247 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)



Популярный сервис IP-телефонии skype может быть закрыт в результате судебных споров между его изобретателями и владельцами.

Миллионы пользователей популярного VoIP-клиента Skype могут в скором времени лишиться возможности практически бесплатно звонить с помощью программы по всему миру. Это связано с тем, что владеющая Skype компания eBay (основной доход ей обеспечивает одноименный интернет-аукцион) не имеет прав на использование технологии Skype.

Уже началось судебное разбирательство между eBay и компанией Joltid, владеющей правами на технологию Skype. Истцами в этом процессе выступает Joltid, основателями которой, кстати, являются собственно создатели Skype Никлас ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)



Браузер Firefox с 2004 года, когда появилась его первая версия, был скачан миллиард раз. Такие данные  в пятницу, 31 июля, обнародовал создатель Firefox - Фонд Mozilla.

Согласно представленным данным, в конце июля 2009 года в мире насчитывается 300 миллионов активных пользователей Firefox. Последняя версия этого браузера - Firefox 3.5, официально вышедшая 30 июня 2009 года, менее чем за сутки была скачана более трех миллионов раз.

По данным исследовательской компании Net Applications, Firefox в июле 2009 года был вторым самым распространенным браузером в Сети. Его предпочли 22 процента интернет-пользователей. Первое место с 65 процентами занимал ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)



Эксперт в области информационной безопасности Чарли Миллер продемонстрировал на конференции Black Hat взлом смартфона посредством отправки на него SMS-сообщения, содержащего команды управления. Хотя ранее в связи таким взломом речь шла только об iPhone, другие телефоны также могут быть уязвимыми к аналогичным атакам.

"Эта проблема является системной, — говорит Миллер. — Она связана с тем фактом, что телефоны должны принимать текстовые сообщения и что они всегда должны обрабатывать данные, которые с ними поступают".

Уязвимость позволяет злоумышленнику протолкнуть на смартфон любой исполняемый код. Журналистка CNET News Элинор Миллз убедилась в этом на практике: пока она брала интервью у Миллера, его напарник Коллин Муллинер отправил на её iPhone сообщение, которое вырубило аппарат. Через несколько секунд тот проявил при ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавленно: 03.08.2009 | Комментарии (0)

» Кабинет
Пятница
29.03.2024
11:10


Логин:
Пароль:

» Календаь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

» Наша кнопка
Наша кнопка




» Друзья

» Счётчики

» Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Бесплатный хостинг uCoz