Главная
Форум
Регистрация
Гостевая книга
Поиск
Пользователи
Файлы
Профиль
Выход
Главная  SeCuRiTy
» Навигация по сайту
» Форум
» Underground
> Анонимность и Защита
> Статьи
> Вирусология
» Операционные сис-мы
> Windows
> Linux
» Антивирусы
> Kaspersky
> Nod32
> AVG Anti-Virus Free
> Panda Titanium
> Avira
> Dr.Web

» Файловый архив
» Файловый архив:
> Антивирусные приложения
> Брандмауэры
> Утилиты

» Опрос
Что у вас стоит?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 4


Главная » 2009 » Август » 05



Российские ученые создали устройство размером с небольшой чемоданчик, способное мгновенно выводить из строя все электронные компоненты систем вооружений противника, сообщил член Совета при президенте РФ по науке и высоким технологиям академик РАН Владимир Фортов.

По словам академика, используя мощный и компактный источник радиоизлучения, можно одновременно вывести из строя всю электронику противника. Кроме того в арсенале есть устройства, отключающие электронное оборудование на короткое время - на 20 минут, например, во время проведения спецопераций.

"Созданное устройство размером с небольшой портфель и имеет мощность в один гигаватт (ГВт). Для сравнения: ГВт энергии - это две очереди "ДнепроГЭС", или один Чернобыльский реак ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (4)



Обучение хакеров практически превратилось в индустрию в Китае, которая ежегодно приносит 238 млн юаней доходов (около $34,8 млн).

По всему Китаю открываются школы (в основном, виртуальные), где желающих обучают хакерскому искусству. При этом точное количество таких учебных заведений все еще неизвестно.

«Наша школа просто помогает обычным гражданам обучиться самообороне в киберпространстве, хотя курсы и называются «Основы хакерства», — рассказывает один из сотрудников пекинской школы hackerbase.com. По его словам, выпускникам курсов легко взламывать другие компьютеры, хотя их и предупреждают о недопустимости использования их навыков в незаконных целях: школа не несет никакой ответствен ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



В Соединенных Штатах произведен первый в истории арест по подозрению в краже и последующей незаконной перепродаже доменного имени.

По сообщению сетевых источников, правоохранительные органы Нью-Джерси задержали 25-летнего Даниэля Гонсалвеса, который, по мнению следствия, незаконно завладел доменом p2p.com. Молодой человек взломал аккаунт одного из владельцев P2P.com и затем перерегистрировал домен на собственное имя.

Три года назад Гонсалвес выставил P2P.com на продажу на сайте онлайнового аукциона eBay и получил за хорошо узнаваемый адрес 111 тысяч долларов. В качестве покупателя выступил баскетболист Марк Мэдсен (Mark Madsen) из клуба «Лос-Анджелес Клипперс» (Los Angele ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)

Ежегодно в конференции принимает участие свыше 400 специалистов в области информационной безопасности, включая представителей всех регулирующих органов России по информационной безопасности, в том числе ФСБ России, ФСТЭК России, МВД России, Минкомсвязи, Росинформтехнологии, ФСО России, Роскомнадзор и другие.

В конференции по информационной безопасности примут активное участие члены Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ, в том числе «Центрально-Черноземная», «Северо-Запад», «Северный Кавказ», Уральского федерального округа «Большой Урал», Приволжского федерально ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



«Лаборатория Касперского» представила новую версию рейтинга вредоносных программ. По итогам работы Kaspersky Security Network в июле 2009 года были сформированы две вирусные двадцатки.

1 Net-Worm.Win32.Kido.ih

2 Virus.Win32.Sality.aa 3 Trojan-Downloader.Win32.VB.eql

4 Trojan.Win32.Autoit.ci

5 Worm.Win32.AutoRun.dui

6 Virus.Win32.Virut.ce

7 Virus.Win32.Sality.z

... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



Клавиатуры Apple оснащаются 256 байтами памяти RAM и 8 кб флеш-памяти. Благодаря этому злоумышленники могут разместить в свободной части памяти устройства ввода собственный код. О данной проблеме рассказал KChen на хакерской конференции Black Hat.

Суть продемонстрированной атаки сводится к модификации «прошивки» клавиатуры. Осуществить эту процедуру можно двумя способами: имея прямой физический доступ к компьютеру или через ранее внедренный руткит. KChen утверждает, что киберпреступники могут прописать в памяти клавиатуры вредоносный код для перехвата вводимых данных. Кроме того, имеется возможность отключения отдельных кнопок и даже вывода клавиатуры из строя.

Просмотров: 369 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



Четверо петербургских хакеров, укравших со счетов VIP-клиентов Газпромбанка четыре миллиона рублей, отделались условным наказанием. Парни-самоучки без высшего и даже среднего специального образования сумели обойти защитные системы банкоматов. Приморский федеральный суд вынес свой приговор организованной преступной группе в составе Евгения Кононова, Алексея Гутковского, Никиты Петрова и Евгения Курбатова.

Признанные виновными в краже, неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации, в использовании вредоносной программы для ЭВМ и получении незаконным способом сведений, составляющих банковскую тайну, молодые люди, трое из которых ранее уже были судимы, получили от 4 до 5 лет условного лишения свободы со штрафом в 50 и ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



Европейские антимонопольщики, судя по всему, начали подготавливать почву для расследования возможной судьбы открытой системы управления базами данных Mysql в свете ее поглощения со стороны Oracle. Напомним, что MySQL была изначально шведской компанией, однако в 2008 году она была куплена за 1 млрд долларов американской Sun Microsystems. В апреле 2009 года сама Sun была куплена корпорацией Oracle. В итоге, MySQL оказалась фактически под каблуком у некогда самого серьезного ее конкурента на рынке СУБД.

Европейские антимонопольщики говорят, что на данный момент в ЕС насчитывается несколько сотен крупных польз ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



Global Gaming Factory, шведская компания, планирующая приобрести популярный торрент-портал The Pirate Bay, объявила о получении ряда предложений об инвестициях в эту покупку со стороны различных компаний.

Одно из предложений на сумму в $16 млн выдвинула неназванная российская компания, которая хотела полностью приобрести скандальный портал. Представители Global Gaming Factory заявили, что это было неформальное предложение, которое компания сразу же отклонила.

Кроме того, $2 млн в покупку The Pirate Bay захотел инвестировать Джон Фэннинг, бывший исполнительный директор сервиса Napster. Также он предложил $10 млн за весь The Pirate Bay, но оба его предложения были отклонены.

Ру ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



Вышел KDE 4.3 (кодовое имя "Caizen").

Основные изменения:

Plasma Desktop:

* новая тема Air, выглядящая более лёгкой и более подходящая к теме приложений по умолчанию;

* серьёзные улучшения производительности, уменьшенное потребление памяти, более плавная анимация;

* комнаты (activities) можно привязывать к рабочим столам, что позволяет создавать на каждом столе свой набор плазмоидов;

* улучшенное управление заданиями и оповещениями, избавляющее пользователя от обилия диалоговых окон;

... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



Правительство Великобритании озвучило планы о постановке тысяч неблагополучных семей на особый учёт. Программа, которая обойдётся налогоплательщикам в 400 млн фунтов, включает, в частности, взятие квартир этих семей под круглосуточное видеонаблюдение.

Расставленные по квартирам видеокамеры помогут следить за тем, чтобы дети посещали школу, вовремя ложились спать и нормально питались. Помимо установки видеокамер, программа предусматривает периодические проверки охранниками означенных домов и квартир, а также помощь родителям в избавлении от алкогольной и наркотической зависимостей.

По заявлению министра по делам детей, школ и семей Эда Боллза (Ed Balls), в настоящее время подобным образом мониторятся уже две тысячи семей, но э ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



Вчера с 10:30 по тихоокеанскому времени (20:30 по Москве) сервис был недоступен по всему миру почти в течение часа. В следующие пять часов пользователи в некоторых регионах также испытывали проблемы с проведением платежей.

По словам официального представителя компании eBay, которой принадлежит PayPal, сбой обусловлен некими внутренними проблемами с аппаратным обеспечением, однако что именно привело к нарушению работы системы, еще предстоит установить.

В настоящее время услугами PayPal пользуется более 75 млн человек. Сервис является основной платежной системой при проведении сделок на онлайновом аукционе eBay. PayPal используется во множестве западных интернет-магазинов, среди которых фигурирует и ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



Глава Римско-католической церкви Англии и Уэльса считает, что социальные сети (Facebook, MySpace и др.) могут довести подростков до самоубийства.

По  мнению архиепископа Вестминстерского Винсента Николса, общение в социальных сетях подталкивает тинейджеров к созданию мимолетных союзов со сверстниками. По известной пословице, легко пришло — легко ушло: подростки одинаково стремительно заводят друзей и расстаются с ними. Итог — психологическая травма и самоубийство.

«Этот синдром называется «всё или ничего»: подростки проявляют себя как личность, когда общаются, и чем больше друзей, тем больше они гордятся собой, — отметил католический владыка. — Но дружба не пре ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



В деле "ФАС и потребители против предустановленной Windows", возбужденном еще в начале июня, наступила пауза: окончательные слушания перенесены на 7 сентября. Есть опасения, что борьба с предустановленным Windows вызовет всплеск пиратства. Непонятна и цель борьбы: даже ее инициаторы признают, что 99% потребителей все равно выберут Windows.

Напомним, что инициаторами дела стали Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) и Центр свободных технологий (ЦеСТ). Им не понравилось, что крупнейшие фирмы - производители ноутбуков изначально начиняют свой товар Windows Vista, цена софта при этом составляет 10-15% цены машины. Они ссылаются на жителя Петербурга Николая Садовникова, который вернул 74 доллара за ненужную ему "начинку", ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



ФАС признала недействительными итоги аукциона на оказание технической поддержки системы биометрических паспортов, проведенного Минкомсвязи. Напомним, что две недели назад по результатам этих торгов госконтракт на 200 млн руб. достался компании «Открытие технологии 98». Помимо нее в аукционе приняли участие НИИ «Восход» и «Техносерв».

Начальник управления ФАС по контролю над размещением госзаказов Михаил Евраев заявил, что плановая проверка результатов аукциона была проведена на основании жалобы ФГУП НИИ «Восход»: компания высказала претензии к документации аукциона. Интересно, что эта жалоба была признана ФАС необоснованной. По словам Евраеева, с документами все в порядке. Причиной для отмены его результатов стало недопущение к торгам одной из компаний-претендентов – «Оптима». ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



На днях в Лас-Вегасе (США) завершилась хакерская конференция Defcon.

В этот раз на конференции было немало интересных выступлений. Специалист по безопасности и пилот Райтер Кункель (Righter Kunkel) продемонстрировал собравшимся, как легко можно проникнуть в управляющую систему движения воздушного транспорта Федерального управления гражданской авиации США. При желании атакующий может, среди прочего, мешать обмену данными с диспетчерской вышкой, блокировать радар, ввести в систему поддельный план полёта самолёта, выдать себя за пилота, таковым не являясь, или же запретить самолётам вылет из аэропорта.

Рикки Лоуше (Ricky Lawshae) из Университета Техаса сосредоточился на взломе системы ко ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



На двух хакерских конференциях, почти одновременно проходивших на днях в Лас-Вегасе — Black Hat 2009 и Defcon —— присутствовали представители силовых структур США, которые предложили участникам работать на правительство.

Джим Кристи (Jim Christy) из Минобороны США впервые официально посещал ещё в 1999 году, и тогда он был одним из двух правительственных работников на этой конференции. В этот раз, по его словам, на Defcon должно было присутствовать несколько тысяч федеральных сотрудников. "Характер Defcon с годами изменился, — говорит он. — Девяносто пять процентов людей здесь — хорошие парни".

В прошлом году полковник Майкл Конвертино (Michael Convertino), командующий 318-м оперативным отделом, отобрал на Black Ha ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)

» Кабинет
Пятница
19.04.2024
11:17


Логин:
Пароль:

» Календаь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

» Наша кнопка
Наша кнопка




» Друзья

» Счётчики

» Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Бесплатный хостинг uCoz