Главная
Форум
Регистрация
Гостевая книга
Поиск
Пользователи
Файлы
Профиль
Выход
Главная  SeCuRiTy
» Навигация по сайту
» Форум
» Underground
> Анонимность и Защита
> Статьи
> Вирусология
» Операционные сис-мы
> Windows
> Linux
» Антивирусы
> Kaspersky
> Nod32
> AVG Anti-Virus Free
> Panda Titanium
> Avira
> Dr.Web

» Файловый архив
» Файловый архив:
> Антивирусные приложения
> Брандмауэры
> Утилиты

» Опрос
Какой антивирус вы считаете лучшим?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 145


Главная » 2009 » Июль » 31



В последнюю пятницу июля принято поздравлять компьютерных, сетевых администраторов, web-мастеров, администраторов голосовой почты, телефонной, сотовой связи и многих других работников сферы высоких технологий.

День системного администратора отмечается с 2000 года, в последнюю пятницу июля, программистами 20 стран, включая российских.

Придумал праздник американский администратор Тед Кекатос. Он увидел однажды рекламный баннер, где благодарные пользователи засыпают своего "сисадмина" подарками, и решил провозгласить "Международный день системного администратора".

В этот день принято чествовать скромных тружеников "невиди ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



Один из топ-менеджеров Intel сообщил, что ведущий производитель компьютерных чипов ожидает выхода новой версии Windows 7 и собирается установить ее на компьютеры своих сотрудников. Стоит отметить, что Intel является одной из наиболее заметных ИТ-корпораций, отказавшихся от миграции на Windows Vista. Однако, судя по всему, Windows 7 ожидает более теплый прием.

На недавно прошедшем в Сан-Франциско саммите Intel Technology Summit вице-президенту Intel по продажам и маркетингу Шону Мэлоуну задали вопрос, не собирается ли компания отложить развертывание новой платформы до выпуска первого сервис-пака для Windows 7. «Я думаю, на этот раз все произойдет гораздо быстрее», - ответил топ-менеджер.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



После того, как количество загрузок нового браузера Firefox 3.5 превысило отметку в 60 миллионов, Mozilla твердо решила не останавливаться на достигнутом и начала постепенно готовить разработчиков к выпуску Firefox 3.6. Для этого был опубликован список возможностей обновленного браузера под кодовым обозначением Namoroka.

Согласно официальной информации, приводим сводную характеристику Firefox 3.6:

*Новая версия браузера сможет составить «индивидуальный портрет» каждого конкретного интернет-пользователя, основываясь на индивидуальных предпочтениях в поиске, истории посещений веб-страниц – это понадобится для оптимизации работы браузера в будущем;

Просмотров: 343 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



Количество ложных антивирусов за год выросло более чем в 100 раз, говорится в исследовании Panda Security. В 1-м квартале 2009 г. специалисты компании выявили 111 тыс. ложных антивирусов против 1 тыс. годом ранее. В июне число таких программ выросло до 374 тыс. штук. По словам технического директора PandaLabs Луиса Корронса (Luis Corrons), они находят данное ПО на 3-5% сканируемых компьютеров.

После перехода на произвольный веб-сайт жертва атаки видит предупреждение о том, что компьютер заражен. Ниже предлагается скачать и установить антивирус, который его вылечит. Впоследствии пользователю предлагается купить улучшенную версию программы, так как бесплатным средством вылечить ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



Согласно заявлению Комитета по надзору и правительственной реформе Палаты представителей США (The US House Committee on Oversight and Government Reform), файлообмен угрожает безопасности страны.

Представители комитета считают, что угроза исходит из того, что с помощью p2p-сетей у пользователей могут украсть личные данные.

«В любое время, когда компьютер подключен к Интернету, другие пользователи с таким же программным обеспечением могут получить доступ к вашему жесткому диску и скопировать незащищенные файлы. К сожалению, это печальна ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



Представители McAfee и ФБР США на конференции Black Hat обсудили организованные группы киберпреступников из России и их действия, как в США, так и во всем мире.

По словам специалистов по безопасности, российские киберпреступники - самые организованные и опасные из всех. Бороться с ними ФБР очень сложно, так как достать преступников в России, как правило, не удается. Впрочем, представители ФБР признают, что российские злоумышленники тесно связаны с хакерами в США и других странах, которых также нельзя игнорировать.

Кроме того, представители ФБР отмечают несоразмерное с выгодой от преступлений наказание для киберпреступников в России. Из-за этого даже пойманные злоумышленники не собирают ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



В компании Adobe Systems сообщили о результатах деятельности по борьбе с Пиратством за второй квартал 2009 года. Впервые по 2 уголовным делам по незаконному распространению ПО Adobe вынесены приговоры с реальным сроком лишения свободы, отмечают в Adobe.

Во 2 квартале 2009 г. следственные органы провели проверки, в результате которых возбудили 153 уголовных дела по продаже и нелегальной установке программного обеспечения Adobe, сообщила пресс-служба компании. В отношении сотрудников организаций, использующих нелицензионное ПО Adobe в своей деятельности, было возбуждено 10 уголовных дел.  Общая стоимость программного обеспечения, нарушение прав на которое удалось выявить в ходе рейдов, превышает ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



хакерская группа Zero for Owned опубликовала новый выпуск своего online журнала. В этом номере они описали взлом сайтов известных исследователей информационной безопасности Кевина Митника (Kevin Mitnick), Дэна Камински (Dan Kaminsky) и многих других. Без сомнения, выход этой публикации связан с конференцией BlackHat.

Такие известные личности постоянно находятся под пристальным вниманием общественности, и не удивительно, что их сайты могут часто подвергаться риску. В этом случае сайты Митника и Камински работали под управлением WordPress, и, судя по всему, были взломаны именно через уязвимость в этой популя ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



Специалисты Trend Micro обнаружили фальшивый сайт "ВКонтакте", который используется злоумышленниками для кражи паролей пользователей. Риску подвержены пользователи, компьютеры которых заражены троянской программой DNS Changer.

Принцип работы DNS Changer заключается в изменении настроек DNS таким образом, чтобы преобразование доменных имён в IP-адреса шло через DNS-сервера злоумышленников. Таким образом, пользователь, набравший в адресной строке браузера "www.vkontakte.ru", попадёт на сайт, физически расположенный по другому IP-адресу.

В Trend Micro считают, что появление фальшивого сайта  "ВКонтакте" — одного из с ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



Сегодня в свободный доступ попали данные учетных записей более чем 130 тысяч пользователей популярной российской социальной сети "ВКонтакте". Информация была опубликована на одном из хакерских сайтов.

Эксперты "Лаборатории Касперского" проанализировали эти данные и подтверждают факт компрометации. По информации ЛК, за сбором базы данных стоит вредоносный файл player.exe, который с 28 июля детектируется "Лабораторией Касперского" как Trojan.Win32.VkHost.an.

Он модифицирует пользовательский hosts-файл таким образом, что при следую ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



Двое экспертов в области информационной безопасности обнаружили уязвимость в системе защиты Apple iPhone, которая позволяет перехватить контроль над устройством путем отправки серии СМС-сообщений.

Уязвимость была обнаружена известным хакером по имени Чарли Миллер, который уже не в первый раз подвергает продукты Apple проверке на прочность. На состязании Pwn2Own 2009, прошедшем ранее в этом году, мужчина продемонстрировал виртуозный взлом компьютера Macbook, потратив на операцию всего несколько секунд. Сегодня вечером по московскому времени в Лас-Вегасе на конференции Blackhat Миллер должен обнародовать универсальный SMS-эксплойт, с помощью которого можно удалённо взломать любой iPhone.

... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



Сделка по продаже торрент-портала The Pirate Bay компании Global Gaming Factory X (GGF) оказалась под угрозой срыва, заявил бывший исполнительный директор файлообменного сервиса Grokster Уэйн Россо, который был партнером GGF в покупке The Pirate Bay.

Недавно Россо и его партнеры отказались от сотрудничества с GGF и вышли из сделки. Они объяснили это нежелание подвергать риску свою репутацию.

Уэйн Россо считает, что у GGF в настоящее время нет достаточного количества денег для завершения сделки по покупке The Pirate Bay. Кроме того, у компании отсутствует четкий план по изменению работы портала.

Напомним, что в конце июня ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



Хакеры из Team Elite атаковали сайт британской разведки MI5. Ранее эта же хакерская группировка атаковала сайты Всемирной организации здравоохранения и платежной системы Visa.

Злоумышленники пытались получить доступ к идентификационным данным пользователей сайта спецслужбы. Для этого они воспользовались уязвимостью в коде ресурса и загрузили вредоносное ПО на сервер MI5.

Как сообщили представители британских властей,  у ресурса MI5 были небольшие проблемы с поисковой системой. В настоящее время они устранены, а сайт MI5 соответствует всем требованиям безопасности.

Однако, член британского парламента Патрик Мерсер опасается, что хакеры могли получить доступ к секретным да ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



Независимый исследователь в области компьютерной безопасности Дино Даи Зови утверждает, что выявил ранее неизвестную технику атак на компьютеры под управлением операционных систем Mac OS X.

О новой технике атак Даи Зови рассказал в минувшую среду на хакерской конференции Black Hat, которая сейчас проходит в Лас-Вегасе (США). Новая методика теоретически позволяет захватить полный контроль над удаленным компьютером и затем получить несанкционированный доступ к конфиденциальной информации пользователя.

Подробности о новой технике взлома Mac Os X из соображений безопасности не раскрываются. Известно лишь, что атака должна производиться через браузер ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



В Интернете появились сообщения о том, что умельцам удалось обойти систему активации еще не поступившей в широкую продажу операционной системы Windows 7.

Взлом стал возможен благодаря утечке образа установочного диска Windows 7, предназначенного для одного из крупных изготовителей комплектного оборудования, а именно — компании Lenovo. Процедура обхода защиты связана с использованием механизма быстрой офлайновой активации ОС, который предназначен для ОЕМ-производителей. Активированная таким способом платформа проходит проверки Windows Genuine Advantage и сохраняет статус законной неограниченное время.

Сообщается, что китайским хакер ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



Компании Microsoft и Yahoo! официально объявили о заключении сделки, по которой Yahoo! заменит поисковый сервис на разработку своего нового партнера - поисковик Bing.

По данным СМИ, условия соглашения предполагают, что Yahoo! откажется от собственных разработок в области интернет-поиска и установит у себя на порталах поисковик Bing от Microsoft. В свою очередь, Yahoo! получит возможность продавать рекламу не только на своих порталах, но и на сайтах разработчика программного обеспечения.

Целью сотрудничества Microsoft и Yahoo! является соперничество с Google - лидером в области интернет-рекламы. "Рекламодателям больше не придется рассчитывать только на компанию, обесп ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



Компания Apple считает, что легализация взлома её смартфонов может привести к сбоям в работе всех сотовых вышек США. Таким аргументом юристы Apple надеются повлиять на мнение членов Бюро регистрации авторских прав, которые могут одобрить исключения к закону DMCA, предлагаемые организацией Electronic Frontier Foundation (EFF).

Взлом iPhone позволит хакеру получить доступ к программному модулю, отвечающему за связь с вышками сотовой связи, считают в Apple. Хакер затем сможет "инициировать команды (такие как атака на отказ в обслуживании), которые могут обрушить ПО вышки", и та лишится возможности выполнять своё предназначение.

"Технологические меры защиты были спроектированы в iPhone сп ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



Компания Google выпустила язык программирования, который упрощает процесс создания приложений для платформы Android. Он называется Simple и построен на базе языка программирования BASIC.

Simple позволяет быстро создавать приложения для Android, используя уже готовые модули. В Google говорят, что этот язык идеален для непрофессиональных программистов. Однако это не значит, что он не пригодится профессиональным разработчикам.

Новый язык программирования от Google работает как на компьютерах с Windows, так и на ПК с Mac OS X и Linux-системами. Созданные с его помощью приложения можно загружать в онлайновый магазин Andr ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



Эксперты по безопасности установили, что некоторые сервисы пересылки SMS могут быть использованы киберпреступниками для осуществления хакерских атак.

Зейн Лаки (Zane Lackey) и Луис Мирас (Luis Miras)собираются рассказать о проблеме на конференции Black Hat, проходящей в Лас-Вегасе. Экспертам удалось установить, что при определенных условиях возможна отправка коротких сообщений с параметрами конфигурации телефона, которые в нормальной ситуации могут отсылаться только серверами оператора связи. Иными словами, злоумышленник теоретически может перенастроить атакуемый аппарат путем отправки сформированного специальным образом SMS.

Исследователи уже разработали экспериментальное приложение ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)



Компания McAfee обнародовала очередной квартальный отчет о ситуации с безопасностью во Всемирной сети.

По данным McAfee, объемы спама в Интернете достигли рекордных значений: с апреля по июнь включительно доля мусора в общем потоке электронной корреспонденции составила 92%. Это больше того, чтобы было во втором и третьем кварталах прошлого года, когда наблюдалась самая высокая за всю историю активность спамеров: на долю нежелательных писем тогда приходился 91% всех почтовых сообщений.

В McAfee отмечают, что в течение последних трех месяцев в бот-сети было вовлечено около 14 млн ПК по всему миру. Таким образом, ежедневно киберпреступники "зомбировали" свыше 150 тысяч компьютеров — на ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавленно: 31.07.2009 | Комментарии (0)

» Кабинет
Суббота
20.04.2024
10:57


Логин:
Пароль:

» Календаь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

» Наша кнопка
Наша кнопка




» Друзья

» Счётчики

» Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Бесплатный хостинг uCoz