Главная
Форум
Регистрация
Гостевая книга
Поиск
Пользователи
Файлы
Профиль
Выход
Главная  SeCuRiTy
» Навигация по сайту
» Форум
» Underground
> Анонимность и Защита
> Статьи
> Вирусология
» Операционные сис-мы
> Windows
> Linux
» Антивирусы
> Kaspersky
> Nod32
> AVG Anti-Virus Free
> Panda Titanium
> Avira
> Dr.Web

» Файловый архив
» Файловый архив:
> Антивирусные приложения
> Брандмауэры
> Утилиты

» Опрос
Какой антивирус вы считаете лучшим?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 145


Главная » 2009 » Июль » 27

Более трети всех интернет-пользователей хотя бы раз за последние три месяца нелегально скачивали в Сети музыку, говорится в новом исследовании компании Interpret.

В исследовании Interpret приняли участие около 64 миллионов человек. 36 процентов из них, или 24 миллиона человек, признались в незаконном скачивании музыки из интернета. Столь высокий уровень пиратства, по мнению аналитиков, говорит о том, что правообладателям следует пересмотреть свои бизнес-модели, а не тратить миллионы долларов на идентификацию и судебные преследования пользователей.

Примечательно, что 9% «музыкальных пиратов» также сообщили, что в течение трех последних месяцев покупали альбомы, пользуясь услугами законных ресурсов. Доля тех любителей бесплатной музыки, которые приобретают отдельные треки через интернет-магазины, еще выше — 16%.

Чу ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавленно: 27.07.2009 | Комментарии (0)


Федеральное агентство по образованию (ФАО) направило письмо в регионы России, в котором просит предусмотреть средства для продления лицензий на проприетарное ПО в школах. Срок действия нынешних лицензий истекает в конце 2010 г.

В письме руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ, отвечающим за сферу образования, ФАО напоминает, что 31 декабря 2010 г. истекает срок действия большинства лицензионных ключей для проприетарного ПО из стандартного пакета (СБППО) «Первая помощь 1.0». В нем также говорится, что, в случае принятия решения о дальнейшем использовании лицензионных программ, необходимо запланировать средства на продление лицензий (см. копию письм ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавленно: 27.07.2009 | Комментарии (0)


Министерство связи и массовых коммуникаций РФ подготовило и внесло в правительство РФ проект указа президента РФ "О Дне программиста", говорится в сообщении министерства.

Напомним, что неофициально "День программиста" отмечается в середине сентября (в 256-ой день года) уже много лет. Число 256 выбрано потому, что это количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта, а также это максимальная степень числа 2, которая меньше 365.

В рамках подготовки проекта указа специалисты министерства провели консультации с общероссийским объединением профессиональных союзов, а также с общероссийскими объединениями работодателей АПКИТ и Руссофт. Учитывались государственная значимость сферы разработки программного обеспечения и зна ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавленно: 27.07.2009 | Комментарии (0)


Брэд Альбрехт (Brad Albrecht) из компании Microsoft, старший менеджер программы по безопасности в группе разработчиков Office, рассказал в корпоративном блоге о новых средствах безопасности, которые помогут защитить пользователей от документов с вредоносным содержанием. Фактически, Microsoft признала, что неспособна обезопасить форматы документов Office так, чтобы они не могли нанести вреда системе.

С момента появления первых версий Office множество энтузиастов и злоумышленников ищут уязвимости в форматах документов разных версий Office. Опасность таких уязвимостей трудно переоценить – открыв один зараженный документ, пользователь может лишиться всей информации, сохраненной в других документах такого же формата. Чтобы решить проблему опасног ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавленно: 27.07.2009 | Комментарии (0)


Microsoft и Евросоюз продолжают вести поиск взаимовыгодных решений для решения "браузерного спора" по поводу наличия или отсутствия браузеров в европейской версии операционной системе Windows 7. В Европейской комиссии сообщили, что корпорация направила им новое предложение по решению проблемы. Судя по этому заявлению, нынешнее предложение устроит обе стороны.

По новому предложению корпорации, в европейской версии Windows 7 (все редакции) все-таки будет изначально присутствовать браузер Internet explorer, однако после инсталляции операционной системы на компьютер пользователю будет выведен диалог предлагающий либо оставить в системе по умолчанию Internet Explorer, либо установить один из а ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавленно: 27.07.2009 | Комментарии (0)


Из-за претензий по поводу нарушения копирайта с YouTube был удален видеоклип шотландского музыканта Кельвина Харриса. Этот видеоклип музыкант собственноручно загрузил на свой официальный YouTube-канал.

Видео было удалено по запросу Ассоциации звукозаписывающих компаний Великобритании (British Phonographic Industry, BPI), сотрудники которой решили, что размещение ролика на Youtube нарушает авторские права. Тот факт, что видео было размещено его автором собственноручно,видимо, остался незамеченным.

Удаление композиции с  официального аккаунта музыканта, очень разозлило Кельвина Харриса ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавленно: 27.07.2009 | Комментарии (0)


Провайдер Karoo, единолично действующий в 260-тысячном городе Халл и окрестностях, уже примерно два года как отключает от Интернета граждан, подозреваемых в нелегальном файлообмене.

Недавно одна из клиенток этого провайдера, Андреа Робинсон (Andrea Robinson), была отключена от Интернета без предупреждения. Привычный пароль оказался недействительным. Позднее она получила письмо от Karoo, из которого узнала, что была отключена за то, что скачивала в торрентах последнего "Терминатора".

В офисе провайдера предполагаемой нарушительнице дали заполнить и подписать форму для возобновления подключения. Документ при этом содержал обещание впредь не за ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавленно: 27.07.2009 | Комментарии (0)


Сотрудники британского новостного сайта Sky News проверили порядочность и добросовестность сотрудников фирм по ремонту компьютеров. Журналисты оборудовали новенький ноутбук скрытой камерой и специальным шпионским ПО, отслеживающим манипуляции над машиной. После этого организаторы слегка выдвинули из гнезда модуль памяти, спровоцировав невозможность загрузки компьютера, и поочередно обратились в шесть лондонских мастерских по ремонту компьютеров. Для устранения поломки достаточно было установить чип на свое место, однако действия ремонтников этим отнюдь не ограничились.

Рекорд недобросовестности установили сотрудники фирмы Laptop Revival. Изучив ноутбук, и, разумеется, обнаружив причину неисправности, инженер предложил заменить вышедшую из строя материнскую плату на новую, стоимостью в 130 фунтов стер ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавленно: 27.07.2009 | Комментарии (0)


Основатели крупнейшего в мире торрент-портала The Pirate Bay подали в суд на голландскую антипиратскую организацию BREIN. Они требуют опровержения слов юриста BREIN, который заявил, что The Pirate Bay ответственен за миллионы нарушений авторских прав.

Основатели трекера требуют, чтобы представители BREIN опровергли заявление и возместили нанесенный им ущерб. Особенно истцов возмущает то, что их не позвали на судебное разбирательство, где выступил юрист. Он предлагал закрыть доступ к шведскому сайту для жителей Нидерландов. Основатели The Pirate Bay не получили официальной повестки и узнали о суде от журналиста, уже после слушаний.

Однако стоит отметить, что BREIN еще в июне предлагала представителям The Pirate Bay явиться на слушания. Они послали им с ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавленно: 27.07.2009 | Комментарии (0)

» Кабинет
Пятница
19.04.2024
01:43


Логин:
Пароль:

» Календаь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

» Наша кнопка
Наша кнопка




» Друзья

» Счётчики

» Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Бесплатный хостинг uCoz