Главная
Форум
Регистрация
Гостевая книга
Поиск
Пользователи
Файлы
Профиль
Выход
Главная  SeCuRiTy
» Навигация по сайту
» Форум
» Underground
> Анонимность и Защита
> Статьи
> Вирусология
» Операционные сис-мы
> Windows
> Linux
» Антивирусы
> Kaspersky
> Nod32
> AVG Anti-Virus Free
> Panda Titanium
> Avira
> Dr.Web

» Файловый архив
» Файловый архив:
> Антивирусные приложения
> Брандмауэры
> Утилиты

» Опрос
Какой антивирус вы считаете лучшим?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 145


Главная » 2009 » Июль » 23


Хакеры вскоре получат мощный инструмент для проникновения в базы данных корпорации Oracle.

Эксперты разработали простую в использовании автоматизированную утилиту, которая способна удаленно взламывать базы данных через Интернет, симулируя таким образом нападение хакеров. Однако данную программу злоумышленники могут использовать и для реального взлома систем.

Автор данной утилиты - Крис Гейтс, один из разработчиков известного бесплатного пакета утилит Metasploit. Крис представит свою программу на следующей неделе на ежегодной конференции Black Hat в Лас-Вегасе.

По мнению экспертов, новая программа настолько упрощает процесс взлома баз ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Вокруг Firefox и Ubuntu разгорелся новый скандал. В вышедшей недавно новой сборке Firefox 3.5.1+build1 для Ubuntu Karmic Alpha 3 по умолчанию включено 2 новых дополнения: "Ubuntu Firefox Modifications 0.8" и "Multisearch 0.0.1". За безобидными с виду названиями скрываются следующие эффекты:

* При открытии браузера или новой вкладки, даже если в меню выбран показ пустой страницы (about:blank), показывается "Ubuntu Start Page" - тривиальную (правда, плохо свёрстанную) обертку вокруг поиска Google.

* При попытке выполнения поиска в Google любыми способами (с Ubuntu Start Page, из URL bar, из search bar) - выполняет поиск не в Google, а в Google Custom Engine, зарегистрированном на Canonical. ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Microsoft объявляет о выпуске версий Release to manufacturing (RTM) операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

Windows 7 успешно прошла тестирование во всех отделах команды разработчиков и была переведена на все языки. Стоит отметить, что корпорация также завершила разработку серверной операционной системы Windows Server 2008 R2.

Окончательной версией Windows 7 стала сборка под номером 7600.16385. Наблюдатели считали именно ее наиболее вероятным кандидатом, так как предыдущие сборки носили номера из серии 72xx. Увеличенный номер сборки свидетельствует о большом прогрессе в разработке.

Партнеры корпорации и сборщики компьютеров получат ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


В управлении полиции австралийского города Квинсленд открыто первое в мире полицейского подразделение, сотрудники которого займутся предупреждением домовладельцев и руководителей частных компаний об уязвимости принадлежащих им беспроводных сетей.

«Все большее количество домовладельцев проводят Wi-Fi в собственные жилища и подключают к сети несколько домашних компьютеров. Однако немногие пользователи уделяют достаточное внимание соблюдению элементарных мер предосторожности. Мы намерены ликвидировать эти уязвимости до того, как ими воспользуются злоумышленники», - объясняет суперинтендант криминальной полиции Брайан Хей.

Домовладельцы (особенно это касается пожилых людей, далеких от мира высоких те ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


В США сформирован альянс Open Source for America (OSA), который будет заниматься продвижением открытого программного обеспечения в государственной сфере. В него вошли более 70 образующих членов — компании, научные учреждения и организации. Среди них: Canonical, Debian, GNOME Foundation, Jaspersoft, Ingres, Linux Foundation, Mozilla, Novell, Open Source Initiative, Oracle, Red Hat, Sun Microsystems, Google, Университет Калифорнии, AMD, Electronic Frontier Foundation и многие другие. В руководящий комитет организации вошли 6 человек. Еще 5 человек формируют комитет по решению технологических вопросов.

Три основные цели альянса: изменение структуры федеральных ведомств, которое поможет перейти на бесплатное открытое программное обеспечение и получи ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Российское общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» подало иск против ряда производителей и продавцов ноутбуков, а также компании Microsoft за навязывание покупателям операционной системы Windows. Если он будет удовлетворен, любой сможет вернуть деньги за ненужную программу.

Организация «Общественный контроль», занимающаяся защитой прав потребителей, подала иск в Преображенский районный суд Москвы против производителей ноутбуков и корпорации Microsoft. В числе ответчиков по иску - Samsung, Acer, HP, а также ООО «Инфомаш» - российский производитель компьютеров под торговой маркой RoverComputers.

Председатель «Общественно ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Британская компания  Lucid Intelligence составила крупнейшую в мире базу приватной информации. Она включает в себя номера кредитных карточек, PIN-коды, номера банковских счетов, пароли, телефонные номера и другую информация о 40 млн человек. Большинство людей в базе — американцы. Но есть и граждане других стран, в том числе 4 млн британцев. Вероятно, в базе есть и граждане России.

Журналист The Times, которому дали посмотреть эту базу, утверждает, что взломано по крайней мере 250 тыс. банковских счетов в британских банках. Журналист удивлён, что полиция не предпринимает никаких мер в связи с этим, ведь им всё известно.

Вся информация собрана ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


В этот понедельник Арбитражный суд Москвы принял решение оштрафовать владельцев сайта bespredelrao.ru, название которого "наносило вред деловой репутации" Российского авторского общества (РАО).

В исковом заявлении по этому делу представители РАО просили признать домен "не соответствующим действительности". Они также добивались опровержения словосочетания "БЕСПРЕДЕЛ Российского Авторского Общества", заголовка и части текста одной из статей, которые были размещены на сайте. И требовали 300 тысяч рублей в качестве компенсации за размещение слова "bespredel" рядом с названием организации.

Суд значительно сократил эту сумму - ответчику велели заплатить только 4 тыс. рублей штрафа, плюс расходы истца по ведению дела.

... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


ВГТРК намерена подключиться к трафику крупнейшего торрент-трекера России torrents.ru в обмен на разрешение размещать в файлообменных сетях популярные фильмы. Юристы считают, что у госкомпании есть возможность привлечь torrents.ru к суду.

ВГТРК ведет переговоры с крупнейшей в России файлообменной сетью torrents.ru. Предмет переговоров — условия использования контента Всероссийской государственной телерадиовещательной компании ведущим торрент-трекером. Заместитель директора телеканала «Вести» Аскар Туганбаев подтвердил: переговоры ведутся «уже несколько месяцев».

«Сейчас идет обсуждение исключительно количественных показателей. Мы могли бы согл ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Исследователи из университета штата Вашингтон в Сиэтле объявили о том, что разработали специальную технологию под названием Vanish, позволяющую шифровать и затем автоматически удалять электронные письма или сообщения после истечения установленного периода времени. Сейчас «срок жизни» сообщений составляет 8-9 часов, причем изменить его самостоятельно отправитель не может.

«Сегодня онлайн-коммуникации становятся все более и более популярными, но многие все еще предпочитают использовать телефон для важных разговоров. Vanish создан, чтобы давать людям в Сети такую же конфиденциальность, как и при телефонном разговоре», - заявил Тадайоси Коно (Tadayoshi Kohno), один из ученых, разработавших данную технологию.

Получателю сообщения вместе с зашифрованным те ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Microsoft вскоре после выпуска под лицензией GPL кода для Hyper-V в Linux-ядре объявила о другом GPL-релизе. Корпорация обнародовала исходный код, представляющий собой плагин для поддержки сервисов Windows Live в Moodle — популярной электронной системе управления обучением (LMS) с открытым кодом и Web-интерфейсом.

Плагин Live Services для Moodle разработан на языке скриптового программирования PHP, используемого в этой системе управления обучением. Он был создан группой из Microsoft Education Labs, доступен под лицензией GNU GPLv2 и обеспечивает в Moodle поддержку таких сервисов Live, как электронная почта, обмен сообщениями (IM) и календари.

Просмотров: 440 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Вчера состоялось заседание Комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям. На повестке дня было обсуждение перспектив IP-телефонии в России.

Валерий Ермаков, первый заместитель генерального директора ОАО «Мегафон» выступил с докладом, в котором слышалась явная неприязнь к IP-телефонии, как к явлению. Звучали слова «канибализирует трафик», «паразитирует». Ермаков и его коллеги или, скорее, конкуренты из других компаний, очень не рады тому, что операторы IP-телефонии используют существующую инфраструктуру для своего обогащения, а владельцы сетей ничего с этого не получают. Абонентскую плату и стоимость трафика в расчёт «Мегафон» принимать не хочет.

Кроме того, операторы опасаются, что абоненты перетекут в IP-телефонию и отберут у них д ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


В честь 40-летия миссии Аполлон 11 сообществу был открыт. исходный код ПО, который был разработан для аппаратов миссии.

Программный код миссии Аполлон 11 был создан для двух космических аппаратов: для командного модуля (Command Module - CM), используемого для того, чтобы три астронавта достигли луны и вернулись обратно, и лунного модуля (Lunar Module - LM), используемого для успешного прилунения двух астронавтов.

Бортовой компьютер Аполлон (Apollo guidance computer (AGC)) был основной для всех миссий. В любой миссии Аполлон использовались два таких компьютера, один для модуля управления и второй для модуля прилунения. Но программное обес ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Партнеры корпорации Microsoft смогут скачать RTM-версию Windows 7 уже 6 августа текущего года. Об этом сообщается в официальном блоге разработчиков. Как сообщает Computerworld, что новой операционной системе могут присвоить статус RTM уже 22 июля. Это будет означать, что Windows 7 готова к производству. В Microsoft эту информацию не подтвердили.

По сообщениям представителей Microsoft, партнеры, оформившие подписку Action Pack, смогут скачать англоязычную RTM-версию операционной системы 23 августа. С 1 октября компания планирует выпустить предрелизную версию Windows 7 на других языках.

Разработчики в очередной раз подтвердили, что в розн ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Нижняя палата парламента Франции начала обсуждение новой версии скандального законопроекта Creation and Internet bill, направленного на борьбу с Пиратством.

Дебаты по исправленному документу будут вестись Национальной ассамблеей до пятницы, однако голосование по нему пройдет только в сентябре, когда законодатели вернутся с летних каникул.

Стоит отметить, что предыдущая версия Creation and Internet bill была принята Национальной ассамблеей в мае, но в июне Конституционный совет Франции отверг законопроект, признав его не соответствующим конституции.

Creation and Internet bill предусматривал создание специального администр ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Компания Sophos обнародовала ежеквартальный рейтинг стран — крупнейших источников спама.

На первом месте в списке Sophos находятся Соединенные Штаты: с апреля по июнь включительно эта страна сгенерировала 15,6% от суммарного количества спам-писем. В первом квартале текущего года с территории США было отправлено 15,8% от общего объема нежелательной корреспонденции.

На второй строке рейтинга находится Бразилия с долей в 11,1%. Для сравнения: в первой четверти года эта страна распространила 10,2% от общего числа спамерских писем. Замыкает тройку  "спамерских стран" Турция. Доля этой страны в потоке электронного мусора за три месяца выросла с 4,1 до 5,2%.

В Sophos отмечают существенное снижение кол ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Компания Brilliant Digital Entertainment возродила закрытую несколько лет назад файлообменную сеть Kazaa. Теперь сервис позволяет легально скачивать музыкальные файлы за определенную плату. Ежемесячная подписка без ограничения на число загруженных песен обойдется в 20 долларов.

В настоящее время пользоваться новой версией Kazaa могут только жители США. Также планируется открыть доступ к сервису для жителей Австралии в течение ближайших шести месяцев. Сообщается, что пользователи смогут оплачивать услуги Kazaa вместе с ежемесячными телефонными счетами.

Все доступные через Kazaa файлы распространяются в формате WMA. По словам журналистов, руково ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Adobe Systems объявила о том, откроет новые части своей платформы Flash для создания мультимедийных веб-интерфейсов и приложений для сторонних разработчиков.

Аналитики считают, что компания решилась на такой шаг в качестве ответа на жесткую конкуренцию со стороны платформы Microsoft Silverlight.

Ожидается, что Adobe выложит в свободный доступ свои OSMF (Open Source Media Framework) и Text Layout Framework - библиотеку для работы с текстом во Flash. OSMF позволяет создавать медиа-плееры на платформе Flash и добавлять в них новый фукционал. С помощью Text Layout Framework пользователи могут «делать все, что они хотят с текстом, чтобы он выглядел действительно хорошо», говорится в заявлении Ado ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Компания Panda Security выпустила  вторую бета-версию Panda Cloud Antivirus, который оказывает вдвое меньшее воздействие на производительность компьютера по сравнению с традиционными антивирусными продуктами. Пользователи могут бесплатно загрузить новую версию программы по адресу http://www.cloudantivirus.com (доступно на английском, испанском и немецком языках).

С момента своего запуска Panda CloudAntivirus был очень высоко оценен ведущими экспертами в сфере информационной безопасности и лабораториями, занимающимися обзорами программных продуктов:

* PCMagUS: "Не требует сигнатурной базы данных; обнаружение происходит в «облаке». Привлекательный, ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Автор книги является одним из основателей и руководителей исследовательского центра Digital Security Research Group [DSecRG], занимающегося поиском и анализом уязвимостей приложений и систем. Помимо этого, Александр Поляков входит в состав Экспертного Совета Сообщества PCIDSS.RU, а также является известным экспертом по безопасности бизнес-приложений, обнаружившим и опубликовавшим информацию о большом количестве уязвимостей в приложениях таких производителей, как Oracle, SAP и др.

Книга является первым исследованием, написанным отечественным автором, которое посвящено проблеме безопасности СУБД Oracle. Материал книги основан на практическом опыте автора, полученном им в результате проведения тестов на проникновение, анализе защищённости бизнес-приложений и обширной исследо ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


19 июля 2009 года информационно-аналитический центр системы Глонасс сообщил, что в орбитальной группировке из 20 спутников работают лишь 5, а еще для 13 "зафиксировано отсутствие сигнала".

По данным информационно-аналитического центра, осуществляющего информационную поддержку потребителей по вопросам спутниковой навигации, 19 июня 2009 года, количество работающих в системе спутников, удерживавшееся, в течение последнего месяца, на уровне 18 из 20 имеющихся в орбитальной группировке, снизилось до аномально низкого уровня.

По состоянию на 5 часов 00 минут 19 июля 2009 года всемирного времени ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


"Лаборатория Касперского" информирует о появлении троянской программы, выдающей себя за несуществующий антивирусный продукт компании.

Троянская программа, требующая отправки платного SMS-сообщения для "излечения" от некого не существующего в реальности "вируса", попадает на компьютер пользователя посредством спам-рассылки или при помощи зараженного сменного носителя (например, флэш-диска). Данная вредоносная программа, получившая название Trojan-Ransom.Win32.SMSer, устанавливается в системную директорию ОС Windows и никак не проявляет себя до перезагрузки зараженного компьютера. После перезагрузки, ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)


Коммерческий SIP-оператор Gizmo5, inc. пересобрал и выпустил под своей маркой guava приложение sipdroid, разработанное для Android компанией i-p-tel GmbH и опубликованное под лицензией GPL. При этом уведомления об авторских правах были удалены, исходные тексты не опубликованы.

Руководство i-p-tel обратилось к руководству Google с жалобой на нарушение DMCA (текст жалобы - на сайте) и собирается в знак протеста блокировать все исходящие транки с pbxes на gizmo5, предлагает абонентам pbxes изменить маршрутизацию исходящих вызовов.

Просмотров: 373 | Добавленно: 23.07.2009 | Комментарии (0)

» Кабинет
Пятница
29.03.2024
12:06


Логин:
Пароль:

» Календаь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

» Наша кнопка
Наша кнопка




» Друзья

» Счётчики

» Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Бесплатный хостинг uCoz