Главная
Форум
Регистрация
Гостевая книга
Поиск
Пользователи
Файлы
Профиль
Выход
Главная  SeCuRiTy
» Навигация по сайту
» Форум
» Underground
> Анонимность и Защита
> Статьи
> Вирусология
» Операционные сис-мы
> Windows
> Linux
» Антивирусы
> Kaspersky
> Nod32
> AVG Anti-Virus Free
> Panda Titanium
> Avira
> Dr.Web

» Файловый архив
» Файловый архив:
> Антивирусные приложения
> Брандмауэры
> Утилиты

» Опрос
Какой антивирус вы считаете лучшим?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 145


Главная » 2009 » Июль » 29 » Землин: компьютеры станут бесплатными подобно мобильным телефонам
Землин: компьютеры станут бесплатными подобно мобильным телефонам
07:47


"Компьютеры станут бесплатными как часть контракта с поставщиками услуг", - предсказал исполнительный директор Linux Foundation.

"Если мои предсказания сбудутся, то это будет подобно тому что мы имеем с поставщиками услуг сотовой связи. Они сегодня предоставляют мобильные телефоны своим клиентам бесплатно как часть подписки", - сказал Джим Землин на O'Reilly OSCON (Open Source Convention). "Тенденция сегодняшнего рынка проявится в том, что пользователи смогут по желанию выбрать либо беспроводные, либо проводные услуги получения данных и при этом получить бесплатно компьютер как часть предоставленной услуги. Некоторые поставщики услуг на данный момент уже предлагают дешевые нетбуки с большими скидками как часть пакета контракта заключаемого при покупке услуг мобильной связи".

Землин также детально разобрал свое видение возможности появления бесплатных компьютеров, которое возникло благодаря росту продаж нетбуков с Linux. "Что построило индустрию сотовых телефонов в США, так это то, что на рынок в середине 90-х была сброшена новая услуга связи, с предоставлением бесплатных телефонов".

Он сделал предположение, что поставщики услуг могут предоставлять устройства с Linux и создавать свои собственные хранилища приложений. Изготовители устройств также смогут предоставлять такие хранилища, подобно тому, как это делает Apple.

В течение своей основной мысли Землином был также сделан акцент на использовании Linux во множестве типов систем современного мира и на том, как Linux мог бы изменить ситуацию в игре операционных систем, работающих на стороне клиента. "Сегодня, каждый в современном мире использует Linux много раз в день" - сказал Джим, упомянув такие примеры как нетбуки, поисковую машину Google и другие системы.

"Тем временем телефоны и компьютерные устройства начинают охватывать рынок, предлагая много схожей между собой функциональности", - утверждает Джим Землин, "ПК могут быть дешевле, чем телефоны".

"Если вы взгляните на то, что есть у iPhone, то увидите, что его функциональность достаточно схожа с ПК", - сказал Землин, сравнив iPhone с ThinkPad стоимостью в 1000 долларов.

"Linux на сегодняшний день дает множество преимуществ, благодаря экономии средств потребителей, ищущих возможные пути сокращения своих издержек, но на ряду с этим не прекращает борьбу с потенциальными правовыми трудностями, которые могут возникнуть с такими компаниями как Microsoft (которая сейчас приняла в свои объятья GPL)."

Просмотров: 381 | Добавил: -=xVx=- | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Кабинет
Пятница
19.04.2024
04:12


Логин:
Пароль:

» Календаь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

» Наша кнопка
Наша кнопка




» Друзья

» Счётчики

» Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Бесплатный хостинг uCoz