Главная
Форум
Регистрация
Гостевая книга
Поиск
Пользователи
Файлы
Профиль
Выход
Главная  SeCuRiTy
» Навигация по сайту
» Форум
» Underground
> Анонимность и Защита
> Статьи
> Вирусология
» Операционные сис-мы
> Windows
> Linux
» Антивирусы
> Kaspersky
> Nod32
> AVG Anti-Virus Free
> Panda Titanium
> Avira
> Dr.Web

» Файловый архив
» Файловый архив:
> Антивирусные приложения
> Брандмауэры
> Утилиты

» Опрос
Что у вас стоит?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 4


Главная » 2009 » Июль » 28



Исследователи кадрового рынка подсчитали, что системные администраторы, работающие с системами Unix, зарабатывают на 25-30% больше своих Windows-коллег. В целом уровень заработных плат в этой профессии снизился по сравнению с данными прошлого года.

Исследовательский центр портала SuperJob.ru в июле 2009 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Системный администратор» в 9 городах России. Исследование показало, что системные администраторы, осуществляющие поддержку системы Unix, зарабатывают несколько больше, чем их коллеги, работающие с Windows.

Например, средняя зарплата Unix-специалиста в столице составляет 45 тыс. руб., зарплата систе ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавленно: 28.07.2009 | Комментарии (0)



Минобороны собирается перевести армию на общедоступные системы связи — инфраструктуру гражданских сотовых операторов и интернет-провайдеров. Сейчас во всех армиях мира используются ведомственные системы связи с соответствующим уровнем секретности, скорости и качества передачи информации. Российские военные не смогли найти деньги для самостоятельного перехода на «цифру», констатируют отраслевые эксперты.

Министерство обороны планирует управлять вооруженными силами через общие телекоммуникационные сети. Об этом рассказал источник в военном сообществе. По его словам, соответствующее предписание поступило от командования Минобороны начальнику войск связи, но никаких руководящих документов пока не выработано.

Эксперты сомневаются ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавленно: 28.07.2009 | Комментарии (0)



В своем выступлении на международном форуме Nasscom CEO Forum в Нью-Дели Билл Гейтс подверг критике иммиграционную политику Соединенных Штатов Америки. По мнению основателя и бывшего главы корпорации Microsoft, власти поступают неосмотрительно, перекрывая дорогу талантливым ИТ-специалистам.

«Я уже упоминал о главных недостатках иммиграционного законодательства США, которые имеют значение не только для нашей страны, но и для всего мира, - процитировала легенду ИТ-индустрии национальная газета The Hindu, - Конгресс США, накладывающий ограничения на въезд зарубежных специалистов, совершает большую ошибку. По моему личному мнению, властям следовало сделать исключение для образованных людей с инженерными дипломами и рас ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавленно: 28.07.2009 | Комментарии (0)



Норвежский производитель браузеров Opera сегодня сообщил, что компания вполне удовлетворена решением Еврокомиссии и Microsoft по интеграции в Windows 7 возможности выбора на этапе инсталляции стандартного браузера. Однако, в Opera говорят, что софтверный гигант пошел на эти шаги только после беспрецедентного давления со стороны Европы, не будь такого давления и все осталось бы на своих местах.

В Opera считают, что для действительно честной конкуренции Microsoft следует внедрить такую же систему выбора стандартного браузера при установке Windows 7 по всему миру. "Мы очень довольны предложением Microsoft. Система выбора браузера была бы ключевой для создания подл ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавленно: 28.07.2009 | Комментарии (0)



Разработчики из Массачусетского технологического института разработали и в ближайшие дни представят новую систему, способную однажды полностью заменить черно-белые штрих-коды, применяемые сегодня для кодирования товаров в магазинах. Новые небольшие датчики, получившие название Бокоды, способны содержать в 1000 раз больше информации, чем обыкновенные системы штрих-кодирования, а кроме того данные с них можно считывать не только специальными сканерами, но и обычными камерами сотовых телефонов.

Новые датчики имеют размер всего порядка 3 мм в диаметре, а в их основе находятся специальные тэги, которые кодируют не только данные о самом товаре, но и о его цене, составе, производителе, месте закупки и продажи и прочую инф ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавленно: 28.07.2009 | Комментарии (0)



Первый в истории современной науки искусственный мозг будет создан в течение последующих 10 лет. Это открытие, важность которого трудно переоценить, позволит ученым изучать природу человеческого сознания и анализировать влияние внешних факторов на восприятие действительности.

Швейцарские исследователи, принимающие участие в работе над проектом Blue Brain Project, смогли подвергнуть инженерному анализу мозг млекопитающего и с высокой точностью воспроизвести поведение огромного количества нейронов с помощью компьютера. Руководитель проекта, профессор Генри Маркхем, уже принимал участие в моделировании фрагментов неокортекса, наиболее «современного» участка коры головного мозга, эволюция которого позволяет животным выполнять родительские и социальные функции.

... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавленно: 28.07.2009 | Комментарии (0)


Один из крупнейших западных хостеров и доменных регистраторов компания Network Solutions сообщил, что неизвестные злоумышленники похитили из ее базы данных около полумиллиона номеров банковских карт коммерческих клиентов. Администраторы Networks Solutions разослали письмо, в котором говорится, что пользователи услуг Ecommerce Hosting находится в опасном положении, так как рискуют потерять средства на банковских картах.

Из письма следует, что в период с 12 марта по 8 июня 2009 года некие пользователи Ecommerce Hosting установили на серверы компании программное обеспечение, осуществляющее перехват коммерческих транзакций с использование номеров карт, хранящихся на серверах. Всего в руках злоумышленников оказалось более 573 000 номеров карт.

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавленно: 28.07.2009 | Комментарии (0)


В течение пятницы, 24 июля, "антивирус Касперского" предупреждал пользователей - как выяснилось, ошибочно - о наличии вируса Trojan-Ransom.JS.Agent.a в Java-коде счетчиков Spylog, установленных на тысячах сайтов Рунета.

Как сообщается в блоге Spylog, вируса или троянской программы в коде счётчика SpyLOG нет. Возникновение сообщения вызвано ложным срабатыванием антивируса "Лаборатории Касперского", которое "будет исправлено как можно скорее". К сожалению, более точный срок устранения неполадки нам неизвестен. Однако надеемся на то, что слова представителей компании не менее надёжны, чем защита, которую предоставляет ПО "Лаборатории Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавленно: 28.07.2009 | Комментарии (0)


Корпорация Symantec объявила результаты своего пятого ежегодного исследования, посвященного послеаварийному восстановлению IT-систем (IT Disaster Recovery — DR).

Исследование показывает, что повышение значения послеаварийного восстановления IT (IT-DR) для организации обусловлено возрастающими расходами на простои и более жесткими требованиями в сфере IT с целью минимизации рисков для бизнеса. Несмотря на увеличение бюджетов DR в 2009 году ожидается, что в ближайшие несколько лет они будут оставаться неизменными, что потребует от IT-профессионалов достижения тех же результатов такими же или даже меньшими силами.

«Данные и цифры отчета обобщены по всем странам мира. Но с ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавленно: 28.07.2009 | Комментарии (0)

» Кабинет
Пятница
26.04.2024
04:21


Логин:
Пароль:

» Календаь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

» Наша кнопка
Наша кнопка




» Друзья

» Счётчики

» Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Бесплатный хостинг uCoz