Главная
Форум
Регистрация
Гостевая книга
Поиск
Пользователи
Файлы
Профиль
Выход
Главная  SeCuRiTy
» Навигация по сайту
» Форум
» Underground
> Анонимность и Защита
> Статьи
> Вирусология
» Операционные сис-мы
> Windows
> Linux
» Антивирусы
> Kaspersky
> Nod32
> AVG Anti-Virus Free
> Panda Titanium
> Avira
> Dr.Web

» Файловый архив
» Файловый архив:
> Антивирусные приложения
> Брандмауэры
> Утилиты

» Опрос
Какой антивирус вы считаете лучшим?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 145


Главная » 2009 » Июль » 24


Линус Торвальдс публично высказал свое мнение по поводу добавления драйверов в ядро линукса компанией Microsoft. В интервью журналу Linux Magazine он ответил на следующие вопросы:

Q — Смотрели ли вы исходный код Microsoft?

A — Нет. Главным образом потому, что я не занимаюсь всем подряд, что попадает в код драйверов ядра (это ни на что не влияет), особенно когда я не использую этот код сам. В таких вещах я доверяю мейнтейнерам (сопровождющим). Как правило, я смотрю на код, когда в них обнаруживаются баги или, если код затрагивает многие подсистемы или этот код — часть важной подсистемы ядра, в разработке которой я активно участву ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавленно: 24.07.2009 | Комментарии (0)


Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ приняла решение о перенесении рассмотрения дела в отношении корпорации Microsoft по признакам нарушения пп.4, 6 ч.1 ст.10 федерального закона "О защите конкуренции" на 7 сентября 2009г. в связи с удовлетворением ходатайства корпорации.

Напомним, что ФАС возбудила дело в отношении Microsoft 4 июня 2009г.

Признаки нарушения антимонопольного законодательства со стороны корпорации Microsoft усматриваются в экономически или технологически не обоснованном прекращении производства и поставок на территорию РФ операционных систем (ОС) для персональных компьютеров (ПК) семейства Microsoft Windows ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавленно: 24.07.2009 | Комментарии (0)


Министр по делам семьи ФРГ Урсула фон дер Лейен предложила принять единый кодекс поведения в интернете, в том числе для того, чтобы защитить детей и подростков от противозаконных действий и негативного влияния.

Урсула фон дер Лайен заявила, что интернет не является зоной, свободной от действия закона и права, и что свобода массовой коммуникации имеет свои границы: она кончается там, где начинает ущемлять права и достоинство другого человека.

Кроме того министр сказала, что распространение детской порнографии в интернете является неприемлемым и должно быть пресечено. Одновременно предлагаемый ею кодекс поведения призван установить нормы уважительного общения в социальных сетях, на форумах и в чатах.

Ур ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавленно: 24.07.2009 | Комментарии (0)


Бывший директор школы Александр Поносов отсудил у государства 75 тыс. рублей.

Поносов, которого обвиняли в пиратстве, а затем оправдали, также требует извинений от правоохранительных органов и компенсации морального вреда. Эти требования суд выделил в отдельное гражданское судопроизводство. Адвокат Поносова намерен подать гражданский иск уже в ближайшие дни.

История директора Сепычевской средней общеобразовательной школы (Пермский край) Александра Поносова началась в 2006 году. В отношении него было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст.146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав в особо крупном размере). Руководителю образовательного учреждения вменялось использование нелицензионных программ ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавленно: 24.07.2009 | Комментарии (0)


Ассоциация производителей программного обеспечения Business Software Alliance (BSA) сообщила, что в первой половине 2009 года ассоциация усилила меры по противодействию незаконному распространению ПО через пиринговые сети (peer-to-peer, p2p) и другие интернет-каналы, а также остановила работу почти 20 000 аукционов по всему миру, на которых продавалось 127 951 копий пиратского программного обеспечения на общую сумму 55 миллионов долларов.

«В России практика противодействия правонарушениям с использованием телекоммуникационных сетей развивается очень динамично – за последние 3-4 года наработаны основные приемы и методы противодействия, а также созданы прецеденты по всем основным видам незаконного распространения (интернет-витрины, пиринговые и ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавленно: 24.07.2009 | Комментарии (0)


Вопрос об утверждении проектов по созданию суперкомпьютеров будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний Совета безопасности России. Об этом заявил Дмитрий Медведев на заседании комиссии по модернизации экономики РФ.

"При глобальном запрете на ядерные испытания проверить надежность ядерного щита можно, только используя компьютерное моделирование, поэтому самые мощные в стране суперкомпьютеры будут располагать именно в федеральных ядерных центрах", - пояснил глава государства. "Задача по их созданию уже поставлена, - сказал он. - Мы с вами поговорим об этом сегодня и в ближайшее время вернемся к этому разговору на заседании Совета безопасности РФ".

Медведев сообщил, что во Всероссийском НИИ экспериментальной физики, в котором сегодня проходит заседа ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавленно: 24.07.2009 | Комментарии (0)


ФАС признала условия конкурса на поддержку системы оформления биопаспортов, составленные в Минкомсвязи, несоответствующими законодательству, и отменила его итоги. Напомним, что контракт на 495 млн руб. в результате конкурса получили «Открытые технологии 98», в то время как ФГУП НИИ «Восход», готовый сделать работу за 197 млн руб., проиграл.

Федеральная антимонопольная служба приняла решение о приостановлении размещения госзаказа на техническое сопровождение и эксплуатацию межведомственного сегмента государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения (биопаспортов) в 2009 г. Об этом сообщила Мария Шнейдер, помощник директора ФГУП НИИ «Восход», обслуживающего систему в настоящее время. Напомним, в конкурсе на ее сопровождение, итоги которого Минкомсв ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавленно: 24.07.2009 | Комментарии (0)


Группа специалистов из Университета Женевы (Швейцария) и компании Corning Incorporated создала систему распространения квантовых ключей, которая в лабораторных условиях функционирует на дистанциях до 250 км.

Рекордные показатели дальности передачи обеспечивает использование специального протокола обмена, разработанного авторами. Кроме того, в состав экспериментальной установки входят полупроводниковые детекторы отдельных фотонов, которые характеризуются высоким значением квантовой эффективности и низкой частотой появления темновых отсчетов, и оптоволоконная линия связи, демонстрирующая минимальный коэффициент затухания (0,164 дБ/км на длине волны в 1 550 нм, что при общей длине линии в 250 км дает затухание 42,6 дБ).

Бит в созданной системе кодируетс ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавленно: 24.07.2009 | Комментарии (0)


Итальянская антипиратская организация FPM (Federation Against Music Piracy) объявила о том, что ей удалось добиться удаления 30 тысяч ссылок на музыкальные файлы, которые нелегально распространялись в интернете. 20 тысяч ссылок были удалены с торрент-трекера Mininova. Также были закрыты 12 серверов файлообменных сетей eD2k и Direct Connect.

Помимо этого были удалены 10 тысяч ссылок на музыку, размещенную на различных файловых хостингах, таких как RapidShare и Megaupload. По утверждениям представителей FPM, было зафиксировано в общей сложности 10 миллионов нелегальных загрузок по всем этим ссылкам.

Один из основателей портала Mininova Эрик Дуббельбоер в свою очередь заявил, что ничего не знает об ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавленно: 24.07.2009 | Комментарии (0)

» Кабинет
Четверг
28.03.2024
13:52


Логин:
Пароль:

» Календаь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

» Наша кнопка
Наша кнопка




» Друзья

» Счётчики

» Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Бесплатный хостинг uCoz