Главная
Форум
Регистрация
Гостевая книга
Поиск
Пользователи
Файлы
Профиль
Выход
Главная  SeCuRiTy
» Навигация по сайту
» Форум
» Underground
> Анонимность и Защита
> Статьи
> Вирусология
» Операционные сис-мы
> Windows
> Linux
» Антивирусы
> Kaspersky
> Nod32
> AVG Anti-Virus Free
> Panda Titanium
> Avira
> Dr.Web

» Файловый архив
» Файловый архив:
> Антивирусные приложения
> Брандмауэры
> Утилиты

» Опрос
Какой антивирус вы считаете лучшим?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 145


Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » Oracle будет вынуждена продать MySQL
Oracle будет вынуждена продать MySQL
12:26



Корпорации Oracle, скорее всего, придется продать компанию MySQL, доставшуюся после покупки Sun. Напомним, что ранее свою озабоченность дальнейшей судьбой MySQL выразили в Европейском Союзе. В США ряд технологических компаний сейчас также пытаются привлечь внимание антимонопольных органов к компании Oracle.

Регуляторы и сторонние компании говорят, что MySQL является бесплатной СУБД, насчитывающей миллионы пользователей, а у Oracle базы данных являются платными, кроме Express-версии, имеющей ограничения на объемы хранения. В нынешней ситуации Oracle сталкивается с большим соблазном просто прикрыть бесплатную разработку, а всем пользователям рекомендовать перейти на платные версии СУБД самой компании.

Аналитики компании Global Equities Research считают, что европейские регуляторы как минимум не дадут согласия на сделку до тех пор пока Oracle тем или иным способом не гарантирует безопасность MySQL. Скорее всего, с опасениями Брюсселя согласятся и в Вашингтоне, где также потребуют от Oracle гарантий.

Трип Коудри, аналитик Global Equities Research говорит, что в нынешней ситуации Oracle не может дать никаких гарантий, кроме своего честного слова, которое вряд ли устроит чиновников. Таким образом, ситуация сведется к тому, что корпорации либо придется выделить MySQL в отдельный бизнес и хотя бы часть компании продать конкурентам, либо вообще избавиться от MySQL полностью.

Продажа MySQL может также стать серьезной проблемой для Oracle. У игроков вроде IBM или Microsoft есть свои коммерческие СУБД и брать багаж в виде MySQL им ни к чему. Остаются компании вроде Red Hat или Novell. Для MySQL это, скорее всего, было бы наилучшим развитием ситуации, но вот только ни у Red Hat, ни тем более у Novell нет миллиарда долларов, чтобы купить MySQL за ту же сумму, которую в начале прошлого года заплатила Sun за нее.

Просмотров: 402 | Добавил: G1GGS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Кабинет
Четверг
18.04.2024
19:48


Логин:
Пароль:

» Календаь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

» Наша кнопка
Наша кнопка




» Друзья

» Счётчики

» Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Бесплатный хостинг uCoz