Главная
Форум
Регистрация
Гостевая книга
Поиск
Пользователи
Файлы
Профиль
Выход
Главная  SeCuRiTy
» Навигация по сайту
» Форум
» Underground
> Анонимность и Защита
> Статьи
> Вирусология
» Операционные сис-мы
> Windows
> Linux
» Антивирусы
> Kaspersky
> Nod32
> AVG Anti-Virus Free
> Panda Titanium
> Avira
> Dr.Web

» Файловый архив
» Файловый архив:
> Антивирусные приложения
> Брандмауэры
> Утилиты

» Опрос
Что у вас стоит?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 4


Главная » Архив материалов



Пекинские школы без уведомления властей отключили государственные веб-фильтры Green Dam, обязательные для учебных учреждений.

В пекинской школе номер 50 с 1 сентября были вынуждены отключить программу фильтрации из-за того, что образовательные приложения конфликтовали с Green Dam. Фильтр пришлось убрать для возобновления нормальной работы.

Изначально китайские власти требовали с 1 июля предустанавливать Green Dam на все новые компьютеры, чтобы защитить пользователей от порнографии и вредного для культуры нации содержания. Эта инициатива была подвергнута жесткой критике многими зарубежными СМИ, считающими ограничения доступа в интернете угрозой правам человека, а также IT-специалистами, считавшими программу недоработанной.

Потом китайские власти разрешили гражданам устанавливать Green Dam в добровольно ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавленно: 16.09.2009 | Комментарии (0)




Нижняя палата французского парламента сегодня одобрила билль, позволяющий властям отключать от интернета пользователей, скачивающих пиратские материалы в Глобальной сети.

Напомним, что ранее рассмотрение антипиратского закона из чисто французского превратилось в почти общемировое. Некоторые страны решили последовать примеру Франции, а другие резко осудили попытки отключения от сети за скачивание пиратского контента.

Сегодня Национальная Ассамблея Франции окончательно одобрила проект, в июле этого года проект был одобрен Сенатом страны. Для того, чтобы стать законом билль теперь должен получить одобрение в небольших профильных комитетах.

Текст проекта предусматривает, что "пираты", игнорирующие предупреждения по электронной почте, могут потерять доступ к сети сроком на год, кроме того в ряде случае предус ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавленно: 15.09.2009 | Комментарии (0)




«Телепатический» чип, разработанный ученым из Великобритании, позволит людям управлять компьютерами, бытовой техникой и источниками света силой мысли. Крошечный датчик, размещаемый на поверхности мозга регистрирует электрическую активность нервных клеток и передает информацию на имплантированный в череп передатчик по беспроводным каналам связи.

Данный чип создал Джон Спратли из Университета Бирмингема. По его словам, данное устройство поможет парализованным людям и пациентам, страдающим от заболеваний двигательных нейронов взаимодействовать с техникой без помощи рук. Для того чтобы сдвинуть курсор мыши или щелкнуть выключателем пользователю, достаточно будет воспроизвести соответствующее мускульное движение в собственном мозгу.

Просмотров: 419 | Добавленно: 04.09.2009 | Комментарии (0)




Из-за сбоя программного обеспечения абоненты сотового оператора "Билайн" могут испытывать сложности со связью на северо-западе Москвы.

Cпециалисты компании работают над устранением проблемы, сообщила пресс-секретарь компании ОАО "Вымпелком" Ксения Корнеева.

"Сегодня во второй половине дня произошел сбой в сети "Билайн". Абоненты, которые находятся на северо-западе Москвы, могут испытывать трудности со связью", - сказала она. По словам Корнеевой, причинаной неполадок является сбой программного обеспечения.Сейчас ведутся работы по устранению проблемы.

Пресс-секретарь сказала, что оператор постарается исправить ситуацию в ближайшее время. Однако точные сроки устранения неполадок неизвестны.


Просмотров: 420 | Добавленно: 04.09.2009 | Комментарии (0)




Главный юрист компании Microsoft Горацио Гутиэрес призвал к созданию глобальной патентной системы, чтобы облегчить корпорациям управление своей интеллектуальной собственностью во всем мире. Гутиэрес (на фото) считает, что глобальная система патентов поможет решить множество проблем и остановить поток критики в сторону национальных  патентных систем.

Гутиэрес заявил, что глобальная система патентов поможет ускорить официальное распространение инноваций. Во всем мире ожидают разбора и проверки более 3,5 миллионов заявок, в том числе около 750'000 – в США. В Microsoft считают, что единый мировой патент на технологии поможет быстрее внедрять новшества и упростить процедуру лицензиро ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавленно: 03.09.2009 | Комментарии (0)



Net Applications представила исследование мирового рынка браузеров в августе 2009 года.

По данным  Net Applications, браузер Microsoft Internet Explorer продолжает сдавать позиции. По состоянию на конец августа с ним работало немногим менее 67% пользователей Всемирной сети против 67,7% в июле и 75,1% в августе прошлого года. Самой популярной остается шестая версия IE, которой отдают предпочтение 25,3% пользователей. Доли Internet Explorer 7.0 и 8.0 составляют соответственно 21,1% и 15,1%.

Второе ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавленно: 03.09.2009 | Комментарии (0)




На мероприятии в Сан-Франциско было объявлено, что новые процессоры Intel совместно с Windows 7 будут обеспечивать более оптимальное управление расходом энергии батарей и более высокую производительность в ряде программ по сравнению с предыдущими поколениями Windows.

Представители компаний Microsoft и Intel устроили наглядную демонстрацию возможностей новой ОС. В презентации приняли участие два идентичных ноутбука, на которых воспроизводился один и тот же DVD-диск. По результатам тестирования оказалось, что при просмотре ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавленно: 03.09.2009 | Комментарии (0)




Глобальной телекоммуникационной сети информационных и вычислительных ресурсов – Интернету – исполнилось 40 лет.

Первый сервер ARPANET был установлен в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Компьютер Honeywell 516 имел 12 КБ оперативной памяти. 2 сентября 1969 года в лаборатории Лена Кляйнрока в университете два компьютера передавали друг другу лишенные какого-либо смысла тестовые данные по серому кабелю длиной в три метра. За экспериментом наблюдала группа из 20-ти исследователей.

Именно этот момент считается рождением Интернета.

После запуска в СССР искусственного спутника Земли в 1957 году Министерство обороны США посчитало, что на случай войны Америке нужна надёжная система передачи информации. Агентство передовых оборонных исследовательских проектов США (DARPA) предложило разработать для этог ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавленно: 03.09.2009 | Комментарии (0)



Российские ученые создали устройство размером с небольшой чемоданчик, способное мгновенно выводить из строя все электронные компоненты систем вооружений противника, сообщил член Совета при президенте РФ по науке и высоким технологиям академик РАН Владимир Фортов.

По словам академика, используя мощный и компактный источник радиоизлучения, можно одновременно вывести из строя всю электронику противника. Кроме того в арсенале есть устройства, отключающие электронное оборудование на короткое время - на 20 минут, например, во время проведения спецопераций.

"Созданное устройство размером с небольшой портфель и имеет мощность в один гигаватт (ГВт). Для сравнения: ГВт энергии - это две очереди "ДнепроГЭС", или один Чернобыльский реак ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (4)



Обучение хакеров практически превратилось в индустрию в Китае, которая ежегодно приносит 238 млн юаней доходов (около $34,8 млн).

По всему Китаю открываются школы (в основном, виртуальные), где желающих обучают хакерскому искусству. При этом точное количество таких учебных заведений все еще неизвестно.

«Наша школа просто помогает обычным гражданам обучиться самообороне в киберпространстве, хотя курсы и называются «Основы хакерства», — рассказывает один из сотрудников пекинской школы hackerbase.com. По его словам, выпускникам курсов легко взламывать другие компьютеры, хотя их и предупреждают о недопустимости использования их навыков в незаконных целях: школа не несет никакой ответствен ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »
» Кабинет
Четверг
28.03.2024
13:07


Логин:
Пароль:

» Календаь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Наша кнопка
Наша кнопка




» Друзья

» Счётчики

» Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Бесплатный хостинг uCoz