Главная
Форум
Регистрация
Гостевая книга
Поиск
Пользователи
Файлы
Профиль
Выход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Underground » Анонимность и Защита в сети » Как избежать обмана и не быть кинутым в сети интернет
Как избежать обмана и не быть кинутым в сети интернет
-=xVx=-Дата: Суббота, 18.07.2009, 19:00 | Сообщение # 1
Админ :)
Сообщений: 107
Репутация: 0
Основу проблемы <кидков> создают доверчивые люди которых обманывают, ведь в 90% случаев обмана человек переводит деньги или оказывает услуги <вперёд> , основная масса кинутых в кардинге и в других сферах - новички , которые либо не до конца разбираются в том чем занимаются, что даёт кидале дополнительный шанс обмануть жертву, сыпя терминами, либо слишком доверчивы, так что если вас обманули в большинстве случаев можете записывать себя в ряды новичков или доверчивых. Ещё запомните фразу <скупой платит дважды> в контексте кидал она как никогда актуальна.

Как становятся кидалами или с чего начинается обман:
В своём большинстве кидалами становятся те кто не смог достичь каких-либо успехов в том чем занимается он и его окружение.
В итоге человек разочаровавшись видит что другие зарабатывают что-то а он ничего не получает. Сразу на ум приходит мысль - <а почему бы не взять у своих> . Чаще всего кидалы получаются из тех кто купил енролл, попробовал заняться вещевухой, у него ничего не вышло но енролл ещё не сдох и он берёт на каком-то форуме постит <продаю енролл mbna>, к нему стучится пару человек и он ВСЕМ им продаёт этот енролл. Вроде обмана как такового нет - все получили то что хотели (фактор продажи товара в несколько рук мы не рассматриваем) однако с очень большой вероятностью никто из купивших рол ничего не добьется и примкнёт к стае <обиженных и угнетённых>, это первая стадия.

Дальше он вспомнив ход сделок , опять запостит <продаю енролл сити> (так как он дороже) к нему постучит 10 человек из которых 7 нормальных а 3 новичка , 7 не захотят с ним работать так как он не даст логин и пароль вперёд (у него их нет) а трое возьмут да и купят, переведя wmz. Вывод - кидала почувствует деньги и навсегда останется мошенником , даже в дальнейших возможно честных сделках первая мысль у него будет <а как же мне обмануть>.

Признаки обмана и кидалы:
кидала хочет получить деньги быстрее и ему все равно на исход сделки так как при <удачном> раскладе он все равно останется в плюсе , так что первая характерная черта кидал - спешка, они придумывают кучу побочных факторов провоцирующих ускорение сделки: беременная жена , блокировка кошелька , беспокойство дропа итак далее, таких <подмазок> можно придумать кучу.

кидала хочет показать себя шарящим человеком поэтому постоянно употребляет не в меру большое количество терминов / спецефических слов.

как крутой кардер кидала <живёт в юса> и он <бомж у которого нет денег на русскую клавиатуру>, посему он пишет транслитом, но иногда (при длительном общении) проскакивают фразы на русском. Стандартным ответом если его напрячь по данному вопросу (теоретически) будет <я общаюсь с нерускоговорящими партнёрами> , однако сам он ни на английском ни на китайском ни 1 слова не знает (это легко проверить стукнув ему с другой аси).

кидала пишет по исключительно на английском - первый напрашивающийся вывод - <он иностранец и на русском не муму> такой вывод обычно сразу повышает уровень доверия. Так же факт незнания языка, грамматические ошибки и постоянных смайлы или знаки вырывающихся эмоций. По типу "ой как чешутся руки, и ещё чуть-чуть и я его обману и кину". В большинстве случаев это либо реальные олени/домохозяйки которые на русском не говорят либо как чаще и бывает наши соотечественники - кидалы. Проверить это довольно просто, как и в вышеописанном пункте стукнуть с другой аси , основные варианты стука: предложить ему то от чего он не сможет отказаться, постучать от имени <Маши> у которой заполнена вся инфа в асе и которая хочет познакомиться, чаще всего кидала клюнет.

ник кидалы. Жадность и несдержанность частенько проявляются в никах которые меняются как перчатки, но как только видим Экспресс, Фаст, Изи и так далее, да еще в придачу с словом бабло, кэш, капуста уже стоит быть осторожным и собственно говоря начинать проверять человека.

номер icq кидалы. Сейчас шестизначные номера аси не является признаком <крутости>, поэтому судить по номеру нельзя. Аналогично с датой регистрации на форуме - пример тому <лука> с cw по этому признаку тоже судить нельзя.

количество постов кидалы - у потенциального кидалы либо слишком маленькое относительно даты регистрации, либо наоборот сильно большое (набивает посты). Перед сделкой с ним, рекомендуется почитать что человек пишет на форумах, и оценить его адекватность , если это тупой набой постов то вывод делайте сами.

Неадекватное поведение/разговор - говорит много не по делу , говорит много о другом деле , хочет сразу с тобой заняться многим , корешится. Так же кидалы очень любят орать что-то типа "да ты кидала?! решил меня кинуть?" как говориться меряют людей по-себе

Фразы в духе <я на форумах особо не тусуюсь , работаю на заказ итд> такое бывает но редко. Желание работать сразу на большие суммы без предварительной проверки и спешка мол закроется ВЮ офис или отмазки что "тестовыми заливами спалишь дропа" тоже в принципе свидетельствует о том что надо быть осторожным.
Очень много кидал начали делать посты и в конце приписывать, работаю только через гаранта, но когда заходит разговор о сделке появляется куча отмазок и отговорок иногда даже звонки с целью запудрить мозг.

Вывод: ни 1 из перечисленных выше факторов не может говорить о том что чел кидала но в совокупности они дают знать что с ним лучше не иметь дел , общая тактика кидалы - запудрить жертве мозг.

Как проводить сделки:
С непроверенными людьми исключительно через гаранта не пожалейте 10-20$ даже если товар столько и стоит. Если вас кинут - у вас останется негативное впечатление и деньги попадут мошеннику в руки, что как было описано выше скорее всего подвигнет его к новым обманам, а если вы заплатите гаранту и проведёте сделку успешно то у вас будет <проверенный> (не факт что он не кинет вас в последствии на более крупную сумму) селлер и гарант получит свои честно заработанные деньги которые в большинстве случаев пойдут на развитие форумов - все будут рады.

В случае работы без гаранта , работайте только с известными людьми либо только при наличии положительных отзывов (от проверенных участников , чтоб избежать факта самоотписа отзывов). как правило новичкам в этой ситуации приходиться тяжело, особо ничего нет показать, материалы достали и хочется продать, в общем такой замкнутый круг и к сожалению очень много способных начинающих ребят оказывается или обмануты или с ними просто ни кто не хочет работать, в принципе чтобы избежать подобной судьбы советуем начинать потихоньку и без особых понтов.

Если не уверены в человеке - не стоит мучить его, навязывая ему свои хитрые условия сделки, ищите другого. Так как этим вы у нормального человека сложите о себе мнение тормоза, а кидале не дадите вас кинуть тем самым потратив своё и чужое время.

Да в принципе вариантов тут остается маловато.
Или делайте сделки через гарантов или с проверенными людьми, варианты мол дам своего гаранта тоже очень часто могут оказаться обманом.
Вариант 50 сейчас 50 потом работает более-менее гладко, хотя если человек не кидала то дать все 100 вперёд не проблема.

Для уточнения кем является человек , особенно стучащий вам , обязательно просите его отправить вам PM на форуме.
Не покупать дампы с пинами.
dev0, CP, SK, egold


 
aliciayn16Дата: Вторник, 10.01.2017, 14:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
My updated work is top!
download apps for android mobile sexy veaido android market download free hd pictures for android channels tv android app
http://pornandroid.adultnet.in/?dispatch.princess
best smartphone free video player apps andriod on pc baixar jogos para o tablet prince of persia game free download
 
Форум » Underground » Анонимность и Защита в сети » Как избежать обмана и не быть кинутым в сети интернет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz