Главная
Форум
Регистрация
Гостевая книга
Поиск
Пользователи
Файлы
Профиль
Выход
Главная  SeCuRiTy
» Навигация по сайту
» Форум
» Underground
> Анонимность и Защита
> Статьи
> Вирусология
» Операционные сис-мы
> Windows
> Linux
» Антивирусы
> Kaspersky
> Nod32
> AVG Anti-Virus Free
> Panda Titanium
> Avira
> Dr.Web

» Файловый архив
» Файловый архив:
> Антивирусные приложения
> Брандмауэры
> Утилиты

» Опрос
Какой антивирус вы считаете лучшим?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 145


Главная » Архив материалов



В Соединенных Штатах произведен первый в истории арест по подозрению в краже и последующей незаконной перепродаже доменного имени.

По сообщению сетевых источников, правоохранительные органы Нью-Джерси задержали 25-летнего Даниэля Гонсалвеса, который, по мнению следствия, незаконно завладел доменом p2p.com. Молодой человек взломал аккаунт одного из владельцев P2P.com и затем перерегистрировал домен на собственное имя.

Три года назад Гонсалвес выставил P2P.com на продажу на сайте онлайнового аукциона eBay и получил за хорошо узнаваемый адрес 111 тысяч долларов. В качестве покупателя выступил баскетболист Марк Мэдсен (Mark Madsen) из клуба «Лос-Анджелес Клипперс» (Los Angele ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)

Ежегодно в конференции принимает участие свыше 400 специалистов в области информационной безопасности, включая представителей всех регулирующих органов России по информационной безопасности, в том числе ФСБ России, ФСТЭК России, МВД России, Минкомсвязи, Росинформтехнологии, ФСО России, Роскомнадзор и другие.

В конференции по информационной безопасности примут активное участие члены Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ, в том числе «Центрально-Черноземная», «Северо-Запад», «Северный Кавказ», Уральского федерального округа «Большой Урал», Приволжского федерально ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



«Лаборатория Касперского» представила новую версию рейтинга вредоносных программ. По итогам работы Kaspersky Security Network в июле 2009 года были сформированы две вирусные двадцатки.

1 Net-Worm.Win32.Kido.ih

2 Virus.Win32.Sality.aa 3 Trojan-Downloader.Win32.VB.eql

4 Trojan.Win32.Autoit.ci

5 Worm.Win32.AutoRun.dui

6 Virus.Win32.Virut.ce

7 Virus.Win32.Sality.z

... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



Клавиатуры Apple оснащаются 256 байтами памяти RAM и 8 кб флеш-памяти. Благодаря этому злоумышленники могут разместить в свободной части памяти устройства ввода собственный код. О данной проблеме рассказал KChen на хакерской конференции Black Hat.

Суть продемонстрированной атаки сводится к модификации «прошивки» клавиатуры. Осуществить эту процедуру можно двумя способами: имея прямой физический доступ к компьютеру или через ранее внедренный руткит. KChen утверждает, что киберпреступники могут прописать в памяти клавиатуры вредоносный код для перехвата вводимых данных. Кроме того, имеется возможность отключения отдельных кнопок и даже вывода клавиатуры из строя.

Просмотров: 369 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



Четверо петербургских хакеров, укравших со счетов VIP-клиентов Газпромбанка четыре миллиона рублей, отделались условным наказанием. Парни-самоучки без высшего и даже среднего специального образования сумели обойти защитные системы банкоматов. Приморский федеральный суд вынес свой приговор организованной преступной группе в составе Евгения Кононова, Алексея Гутковского, Никиты Петрова и Евгения Курбатова.

Признанные виновными в краже, неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации, в использовании вредоносной программы для ЭВМ и получении незаконным способом сведений, составляющих банковскую тайну, молодые люди, трое из которых ранее уже были судимы, получили от 4 до 5 лет условного лишения свободы со штрафом в 50 и ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



Европейские антимонопольщики, судя по всему, начали подготавливать почву для расследования возможной судьбы открытой системы управления базами данных Mysql в свете ее поглощения со стороны Oracle. Напомним, что MySQL была изначально шведской компанией, однако в 2008 году она была куплена за 1 млрд долларов американской Sun Microsystems. В апреле 2009 года сама Sun была куплена корпорацией Oracle. В итоге, MySQL оказалась фактически под каблуком у некогда самого серьезного ее конкурента на рынке СУБД.

Европейские антимонопольщики говорят, что на данный момент в ЕС насчитывается несколько сотен крупных польз ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



Global Gaming Factory, шведская компания, планирующая приобрести популярный торрент-портал The Pirate Bay, объявила о получении ряда предложений об инвестициях в эту покупку со стороны различных компаний.

Одно из предложений на сумму в $16 млн выдвинула неназванная российская компания, которая хотела полностью приобрести скандальный портал. Представители Global Gaming Factory заявили, что это было неформальное предложение, которое компания сразу же отклонила.

Кроме того, $2 млн в покупку The Pirate Bay захотел инвестировать Джон Фэннинг, бывший исполнительный директор сервиса Napster. Также он предложил $10 млн за весь The Pirate Bay, но оба его предложения были отклонены.

Ру ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



Вышел KDE 4.3 (кодовое имя "Caizen").

Основные изменения:

Plasma Desktop:

* новая тема Air, выглядящая более лёгкой и более подходящая к теме приложений по умолчанию;

* серьёзные улучшения производительности, уменьшенное потребление памяти, более плавная анимация;

* комнаты (activities) можно привязывать к рабочим столам, что позволяет создавать на каждом столе свой набор плазмоидов;

* улучшенное управление заданиями и оповещениями, избавляющее пользователя от обилия диалоговых окон;

... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



Правительство Великобритании озвучило планы о постановке тысяч неблагополучных семей на особый учёт. Программа, которая обойдётся налогоплательщикам в 400 млн фунтов, включает, в частности, взятие квартир этих семей под круглосуточное видеонаблюдение.

Расставленные по квартирам видеокамеры помогут следить за тем, чтобы дети посещали школу, вовремя ложились спать и нормально питались. Помимо установки видеокамер, программа предусматривает периодические проверки охранниками означенных домов и квартир, а также помощь родителям в избавлении от алкогольной и наркотической зависимостей.

По заявлению министра по делам детей, школ и семей Эда Боллза (Ed Balls), в настоящее время подобным образом мониторятся уже две тысячи семей, но э ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)



Вчера с 10:30 по тихоокеанскому времени (20:30 по Москве) сервис был недоступен по всему миру почти в течение часа. В следующие пять часов пользователи в некоторых регионах также испытывали проблемы с проведением платежей.

По словам официального представителя компании eBay, которой принадлежит PayPal, сбой обусловлен некими внутренними проблемами с аппаратным обеспечением, однако что именно привело к нарушению работы системы, еще предстоит установить.

В настоящее время услугами PayPal пользуется более 75 млн человек. Сервис является основной платежной системой при проведении сделок на онлайновом аукционе eBay. PayPal используется во множестве западных интернет-магазинов, среди которых фигурирует и ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавленно: 05.08.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 »
» Кабинет
Четверг
18.04.2024
04:55


Логин:
Пароль:

» Календаь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Наша кнопка
Наша кнопка




» Друзья

» Счётчики

» Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Бесплатный хостинг uCoz