Главная
Форум
Регистрация
Гостевая книга
Поиск
Пользователи
Файлы
Профиль
Выход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Операционные системы » Linux » Phoronix выпускает собственный LiveDVD дистрибутив для тести
Phoronix выпускает собственный LiveDVD дистрибутив для тести
-=xVx=-Дата: Суббота, 01.08.2009, 11:46 | Сообщение # 1
Админ :)
Сообщений: 107
Репутация: 0
Анонсирован Live DVD/USB-дистрибутив PTS Desktop Live 2009.3 "Gernlinden" с предустановленным набором свободного ПО для выполнения системных и аппаратных тестов Phoronix Test Suite. PTS Desktop Live создан на основе ещё не вышедшей Ubuntu 9.10 "Karmic Koala" (Linux 2.6.31, GNOME 2.27 etc) и предназначен для работы на x86_64-совместимых системах с 2Гб памяти или более (рекомендуется 4Гб). В состав пока не включены проприетарные графические драйверы, подключение к Интернету не требуется, но необходимо для публикации результатов тестирования в каталоге Phoronix Global и для возможности использования некоторых сетевых функций Phoronix Test Suite.

Создатели дистрибутива особо отмечают, что PTS Desktop Live "вовсе не представляет собой Ubuntu ISO с несколькими включёнными пакетами тестового ПО". Были убраны почти все пакеты, не имеющие отношения к нуждам тестирования и существенно урезан GNOME, идущий в качестве графического окружения, а также удалены драйверы и другие программы, предназначенные для поддержки устаревшего оборудования. В состав было включено примерно 50 основных профилей тестирования и только тесты, являющиеся открытым ПО. В их числе тесты для 7-Zip, IOzone, Apache, Bwfirt, C-Ray, POV-Ray, Crafty, FFmpeg, MPlayer, кодирования Ogg и LAME MP3, OpenSSL, PostMark, OpenMP, GraphicsMagick, SQLite и многие другие.

Дистрибутив предназначен исключительно для работы в Live-режиме и не включает в себя установщика, а также текстового процессора, музыкального проигрывателя и игр. PTS Desktop Live 2009.3, а также Phoronix Test Suite 2.0 будут доступны для загрузки начиная с 4-го августа.


 
Форум » Операционные системы » Linux » Phoronix выпускает собственный LiveDVD дистрибутив для тести
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz